Сегодняшний дождливый поединок на Олд Траффорде начался с нескольких церемоний, посвященных двум игрокам хозяйского клуба. В первую очередь стоит отметить подвиг Уэйна Руни, который сегодня в футболке Манкунианцев провел свой пятисотый матч. Феноменальное достижение. Также премии Golden Boy удостоился Антони Мартиаль, став лучшим игроков Европы в возрасте до 21 года.

Начинали этот поединок подопечные Ван Гаала на четвертой строчке, а закончили уже на пятой. В параллельном матче Тоттенхэм обыграл Саутгемптон, тем самым сравнявшись по очкам с МЮ, но у команды Почеттино чуть лучше соотношений забитых и пропущенных мячей.

Норвич же, благодаря своей сегодняшней победе сумел покинуть зону вылета, оставив позади себя Ньюкасл и Суонси.

Поединок начался с тотального преимущества хозяев, однако о нем можно было бы говорить с позитивной стороны лишь тогда, если бы оно приносило за собой какую-либо пользу. Статистические данные говорят совсем об обратном, так как Красные Дьяволы нанесли первый удар в створ ворот соперника аж во второй половине игры.

Подопечные Алекса Нила заработали свой первый опасный момент на 38-й минуте, и он сразу воплотился в гол. Отлично Редмонд прошел вперед и все же протолкнул мяч на Джерома, а Камерон вместился в штрафную и без особого труда переиграл Де Хеа.

Совсем неожиданно повели в счете госте, но еще неожиданнее было то, что во втором тайме им удалось счет удвоить. На этот раз Джером был в качестве ассистента, который вывел на хорошую ударную позицию Алекса Теттей, а тот низом в ближний угол пробил мимо Давида Де Хеа — 0:2.

Луи ван Гаал сегодня вел себя как-то не по здравому нейтрально. На удручающие 0:2 он ответил лишь заменой Эрреры вместо Феллаини, а потом как будто замер на тренерской скамье. Райан Гиггз то и дело метался по бровке из стороны в сторону, в то время как главный тренер просто молча сидел, наблюдая не только за фиаско своей команды, но и за своим личным.

Антони Мартиаль счет сократил. Нашел француз место для удара в небольшой суматохе в штрафной, после чего сильным выстрелом поверху сократил счет до минимального. Но это стало не тем, что шло по логике вещей и должно было случится, а скорее случайностью и везением для Манчестера. В последующие минуты Норвич мог снова делать счет с преимуществом в два мяча для себя, но после выстрела вышедшего на замену Мулумбу Давид Де Хеа свою команду спас.

Чисто визуально Манкунианцы пошли на последний штурм, но выглядело это очень сыро, и никого уже постоянными навесами и попытками прорваться к ударной позиции нельзя было удивить.

Как итог, Манчестер Юнайтед проигрывает, и вопрос о будущем этой команды стоит так же остро, как совсем недавно стоял вопрос в Челси. Вы знаете чем все закончилось там.