Пока новоиспеченный менеджер Челси Гуус Хиддинк восседал на трибуне в компании с Дидье Дрогба и Романом Абрамовичем, его подопечные под руководством временного наставника Стива Холланда уверенно разбирались с гостившим на Стэмфорд Бридж Сандерлендом.

С самых первых минут на Черных котов обрушился шквал атак Синих, которые выглядели удивительно легко и раз за разом прорывались к воротам Пантилимона. Уже на исходе первой пятиминутки хозяева открыли счет. Виллиан выполнил точную подачу от угла поля, а Иванович легко выиграл второй этаж у Коатеса и точно пробил в дальний верхний угол. Открыв счет, Челси и не думал останавливаться, продолжив наскоки на ворота соперника, во время одного из которых счет удвоился. Снова в атаке принял участие Иванович, который выполнил прострел с фланга, Коатес неудачно подстроился под мяч, а первым в этой ситуации сориентировался Педро, резко пробив мимо кипера гостей.

Только забив дважды, Синие слегка ослабили хватку, но при этом практически не выпускали Сандерленд со его половины поля, продолжая подолгу разыгрывать и контролировать мяч. После перерыва ситуация практически не изменилась, более того, снова на пятой минуте тайма Челси забил. Виллиан заработал пенальти в борьбе с Пантилимон, после того как успешно оттеснил ван Аанхольта. Приговор четко реализовал Оскар, который в целом выглядел сегодня просто чудесно, участвуя буквально в каждой атаке своей команды.

На этом хозяева немного успокоились, за что сразу же были наказаны: Кабул головой продлил подачу Джонсона со стандарта, а Куртуа не сумел толком вынести мяч, позволив Борини буквально забежать с ним в сетку. Тем не менее, в дальнейшем Челси себе расслабиться не позволял, но при этом и сам не особо настаивал на очередной забитом мяче, поэтому поединок прогнозируемо закончился без изменения счета.

Челси в первом матче без Моуриньо одержал очень уверенную победу, проведя сильный и ровный матч, хотя стоит, все же, сделать скидку на весьма скромную игру соперника. В любом случае португальцу должно быть очень обидно, поскольку некоторые его подопечные сыграли гораздо лучше, чем при его руководстве.

Алексей Ледовской, Football.ua

Челси — Сандерленд 3:1
Голы: Иванович, 5, Педро, 13, Оскар 50 (с пенальти) — Борини, 53

Челси: Куртуа — Иванович, Зума, Терри, Аспиликуэта — Фабрегас (Оби Микель, 71), Матич — Виллиан, Оскар (Рамирес, 85), Педро — Диего Коста (Реми, 76)

Сандерленд: Пантилимон — Джонс, О'Ши, Кабул, Коатес (Джонсон, 23), ван Аанхольт — Уотмор (Грэм, 80), Родвелл, М'Вила, Тойвонен (Борини, 46) — Дефо

Предупреждения: Матич — Пантилимон, Родвелл, О'Ши