Ливерпуль заинтересован в 19-летнем левом защитнике Лестера, который сейчас выступает в аренде за Хаддерсфилд. Несмотря на это, Юрген Клопп хочет подписать Чилвелла за четыре миллиона фунтов уже этой зимой, сообщает The Telegraph.

Немецкий наставник Красных хочет видеть на позиции левого оборонца футболиста, который обладает высокой скоростью, что является сильной стороной защитника сборной Англии (U-21). Менеджер Хаддерсфилда Дэвид Вагнер является товарищем Клоппа и рассказал немцу о прогрессе молодого игрока. Чилвелла также просматривал лично главный скаут Красных.

Однако, Лестер знает о нарастающем интересе к молодому защитнику со стороны топ-клубов и не собирается отпускать игрока. Скорее всего, Лисы отзовут Чилвелла с аренды, в связи с травмой основного оборонца Джеффа Шлуппа.

При этом Ливерпуль таки попытается купить игрока, ощущая острую нехватку футболиста на позицию левого защитника.

Добавим, что в нынешнем сезоне Бен Чилвелл выходил на поле в семи играх Чемпионшипа, а также в шести поединках АПЛ (U-21). Футболист также являлся капитаном сборной Англии (U-20), а теперь вызывается и в национальную команду до 21-го года.

Этим летом Арсенал пытался подписать Чилвелла за 3,5 миллиона фунтов, однако Лестер отказал Канонирам.