Мерсисайдцы приехали на Стэдиум оф Лайт в качестве явного фаворита. И этот статус нисколько не должен был расслабить Ливерпуль, ведь турнирное положение обязывает подопечных Юргена Клоппа побеждать. Сандерленд погряз в череде поражений и плотно обосновался на дне турнирной таблице. Конечно стоит сказать, что Чёрным Котам не повезло с календарём, ведь за прошлые четыре тура команда противостояла обоим грандам из Манчестера, действующему чемпиону Челси и Уотфорду, который в последнее время впечатляет своей игрой. Следующие туры должны помочь понять, есть ли шанс у команды Эллардайса сохранить прописку в Премьер-лиге на следующий сезон, ведь Сандерленду предстоит играть против прямых конкурентов — Астон Виллы, Суонси, Борнмута.

Ливерпуль, как и предполагалось, с первых минут обозначил своё преимущество на футбольном поле и начал потихоньку подбираться к воротам соперника. На шестой минуте из-за пределов штрафной классно пробивал Клайн, но Манноне среагировал на удар и нивелировал угрозу. Буквально через две минуты мог забивать Фирмино. Мерсисайдцы вышли четыре в два и Коутиньо отдал передачу в штрафную на бразильца, который в простейшей ситуации не смог обработать мяч. После этого своим моментом отметились хозяева. Дефо протащил мяч с левого фланга в центр и с линии штрафной пробивал по воротам, однако Миньоле в прекрасном прыжке перевёл мяч на угловой. А в середине первого тайма Чёрных Котов спасла штанга. Это Фирмино в своём стиле пробивал из-за пределов штрафной. Ещё один момент Ливерпуль имел уже на исходе первой половины встречи. И снова воротам угрожал Роберто Фирмино. На этот раз нападающий откликнулся на верховую передачу от партнёра с правого фланга и пробил головой, однако и тут Манноне выручил команду.

Не успел начаться второй тайм, как гости открыли счёт. Клайн прострелил в штрафную, Лаллана аккуратно подправил мяч на Бентеке, который воспользовался нерасторопностью защитников и отправил мяч в дальний угол ворот. Здесь уже спасти свою команду Манноне не удалось. После забитого гола Мерсисайдцы передали инициативу сопернику и предпочли играть на контратаках. И буквально через несколько минут хозяева имели возможность сравнять счёт. Борини получил передачу от партнёра в штрафной площади, обыграл защитника, но с убойной позиции пробил точно в руки Миньоле. После этого пошли многочисленные навесы в штрафную Ливерпуля, с которыми спокойно справлялись защитники. А на исходе матча Ливерпуль имел несколько стопроцентных моментов. Сначала вышедший на замену Айб получил мяч в штрафной, сместился в центр и с прекрасной позиции пробил над перекладиной. Потом Бентеке вырвался на рандеву с голкипером, но пробил бессхитростно и Манноне парировал удар. За такое расточительство гости могли быть наказаны на последних секундах матча. Сандерленд заработал право на уголовой, на который побежал даже Манноне. Однако подача с угла поля настоящей угрозой для ворот Ливерпуля не стала.

Благодаря этой победе подопечные Юргена Клоппа набирают 30 пунктов и догоняют Манчестер Юнайтед, идущий на шестом месте.

Сандерленд — Ливерпуль 0:1
Голы: Бентеке, 46

Сандерленд: Манноне — Джонс, Коатес (Йедлин, 72), Браун, ван Аанхолт — Родвелл (Уотмор, 30), М'Вила, Каттермол — Джонсон (Ленс, 63), Дефо, Борини

Ливерпуль: Миньоле — Клайн, Ловрен, Сахо, Морено — Хендерсон (Лейва, 60), Джан — Лаллана, Фирмино (Туре, 90), Коутиньо (Айб, 83) — Бентеке

Предупреждения: Ленс — Бентеке, Джан, Морено