Напомним, в конце последнего летнего трансферного окна Кевин де Брайне перешел в Манчестер Сити — английский клуб заплатил за игрока 70 миллионов евро.

"Цена трансфера играет большую роль. Я думаю, что бы ещё поиграл в Челси, если бы клуб в свое время заплатил за меня столько же, сколько и Сити. Вот так обстоят дела в этом бизнесе", — начал бельгийский полузащитник.

"Для меня все прошло действительно хорошо. Играть за атакующую команду, как Манчестер Сити, очень здорово. Это дает мне больше пространства. Если бы я не играл хорошо в Вольфсбурге, я бы здесь не был"

"У нас много звезд, но все ведут себя нормально. Нет никаких "группировок" внутри коллектива, все мы очень хорошо ладим между собой. Сложно сравнивать нас с Челси в этом плане — наверное, мы более едины", — продолжает 24-летний де Брайне.

Также игрок поделился ожиданиями от предстоящих матчей Премьер-лиги и Лиги чемпионов. Напомним, в 1/8 финала главного турнира Старого света Манчестер Сити сыграет с киевским Динамо.

"Чемпионство в Англии — это одна из наших основных задач. Большинство моих товарищей по команде уже выиграли его с Сити, но я пока не становился чемпионом".

"Лига чемпионов — это уже нечто другое. Там может случится всякое. А вот победа в Премьер-лиге — это результат последовательных действий", — заключил Кевин де Брайне.