Во вчерашнем кубковом матче против Стока, Красные лишились еще двух своих футболистов. Всего в лазарете Ливерпуля находятся восемь игроков, из которых у пяти проблемы с подколенным сухожилием. В английских СМИ начали предполагать, что такое обилие однотипных травм связано с так называемым "гегенпрессингом" — стилем немецкого наставника Ливерпуля. 

Однако, футболист Красных Адам Лаллана заявляет, что в этом нет вины тренерского штаба во главе с Юргеном Клоппом.

"По ходу сезона у нас сменился тренер. В таких случаях, на первых порах стараешься показать себя с наилучшей стороны. Но я не считаю, что эти травмы связаны с изменениями в нашем тренировочном процессе", — сказал Лаллана.

"В последнее время у нас было очень много игр, в паузах которых мы почти все время занимались восстановительными процедурами, а не тренировками. Поэтому нельзя упрекать кого-то в интенсивности тренировок. Иногда просто не везет с травмами".

"С тех пор как я здесь, я знаю, что наши медики — профессионалы топ-уровня. Мы не имеем право указывать на кого-то пальцем. Конечно, плохо, что Ловрен и Коутиньо выбыли из строя, однако надеемся, что в лазарете они пробудут недолго".

"Посмотрите на количество игр, которые мы сыграли в период Рождества. Это были тяжелые матчи. Я уверен, если взглянуть на статистику других команд, пик травматичности у них также возрос. Не забывайте, мы играем в Лиге Европы, 1/2 Кубка Лиги, а также начинаем участие в Кубке Англии, плюс — чемпионат".

"Мы все стараемся держаться сплоченно. Ребята будут работать усердно, ведь они нам очень нужны. Даже если у кого-то не было повреждений в межсезонье, шанс травмироваться все равно есть".

"У нас не будет паузы и шанса восстановиться перед играми с Арсеналом и МЮ. Мы не можем говорить, что если у нас впереди две игры с такими командами, на Сток Сити команда должна играть вторым составом", — подытожил Лаллана.