Как и предполагалось ранее, 19-летний хавбек подписал контракт с Красными, и сразу же отправился назад в аренду в Црвену Звезду, где будет играть до конца текущего сезона. Ранее сообщалось, что Груйич подпишет контракт с Ливерпулем на пять лет.

"Я очень взволнован трансферу в Ливерпуль, и рад здесь находиться. Не могу ждать, когда начну играть на Анфилде, а также приступлю к работе на базе в Мелвуде", — сказал Груйич.

"Хочу выступать перед одними из самых громких болельщиков Европы. Мне нравится играть под давлением, поэтому я выбрал Ливерпуль".

Груйич стал первым трансфером Юргена Клоппа в Ливерпуле.

"Я очень рад этому трансферу, ведь Марко — большой талант. Когда я прибыл в Ливерпуль, наши скауты показали мне нарезку его игр. Мы также встречались с ним и общались. Это топ-футболист Црвены Звезды, которая сейчас является лучшей командой своей страны", — сказал Юрген Клопп.

"Он высокий парень, тем не менее, быстр и техничен. Хорошо играет в пас и у него хороший дриблинг. Он молод и у него большие перспективы к развитию", — подытожил немецкий наставник Ливерпуля.

Добавим, что за Црвену Звезду Груйич провел в сумме 33 игры (пять голов, семь ассистов).