Двухматчевые дуэли, особенно на поздних стадиях турниров, часто приносят не самые результативные матчи. Так было в первой полуфинальной паре Кубка английской Лиги во вчерашней встрече Стока и Ливерпуля и, собственно, в таком ключе прошел практически весь первый тайм отчетного поединка. 

С первых минут соперники играли без ворот, будто бы в экономном режиме, что не удивительно, учитывая насыщенность календаря в АПЛ. Первый опасный момент возник незадолго до перерыва. Агуэро дважды стрелял по воротам Роблеса, но кипер Ирисок, а потом Фунес-Мори отвели угрозу, а уже через несколько минут защитник Эвертона отмечал взятие чужих ворот. Мощный удар Баркли с линии штрафной Кабальеро отбил, но прямо на Фунеса-Мори, который не оставил соотечественнику шансов.

Во второй половине от Сити ждали активности, но она проявлялась лишь эпизодически. Тем временем редкие вылазки Ирисок к чужим воротам таили в себе гораздо большую угрозу. Особенно усердствовал Баркли, неустанно накручивая Отаменди и Демикелиса. 

Впрочем, забить ему не удалось, а вот гости чуть ли ни единственный свой шанс во втором тайме реализовали. Фернандиньо вынес мяч в центр поля точно на Агуэро, тот развернулся, немного продвинулся вперед и выдал уместный пас на ход несущемуся Навасу, который умело катнул мяч мимо Роблеса.

Но не прошло и двух минут, как счет вновь был в пользу Эвертона. Барри выполнил идеальную подачу на Лукаку, который расстрелял Кабальеро буквально с пары метров, зафиксировав итоговый счет.

В целом, исходом матча могут быть довольны оба соперника. Ириски сумели победить и добиться преимущества, а Ман Сити хоть и проиграл минимально, но перед домашней встречей такое отставание не кажется критичным, тем более, учитывая силу команды Пеллегрини в на Этихаде, где и состоится все самое интересное в этой дуэли.

Алексей Ледовской, Football.ua

Эвертон — Ман Сити 2:1
Голы: Фунес-Мори, 45+1, Лукаку, 78 — Хесус Навас, 76

Эвертон: Роблес — Коулмэн, Стоунз, Фунес-Мори, Бэйнс — Бешич, Барри — Деулофеу (Миральяс, 68), Баркли, Клеверли (Осман, 46) — Лукаку (Коне, 82)

Ман Сити: Кабальеро — Санья, Отаменди, Мангала (Демикелис, 46), Клиши — Фернандиньо, Делф (Хесус Навас, 54) — Давид Силва, Туре, де Брайне (Фернандо, 90+1) — Агуэро

Предупреждения: Делф