Один из центральных матчей очередного тура английской премьер-лиги ожидался в Лондоне на стадионе Болейн Граунд. Вест Хэм подходил к отчетному матчу с большими амбициями, ведь благодаря последним удачным результатам, всего одному поражению в последних девяти турах команде Славена Билича удалось вплотную подобраться к первой пятерке команд. В свою очередь, Манчестер Сити было нежелательно вновь терять очки, ведь это могло дать лишнюю фору Арсеналу.

Старт матча для звездных гостей вышел ошеломляющим. Уже на первой минуте матча Шейху Куяте прошел вперед по левому флангу атаки, исполнил прострел в центр чужой штрафной, где мяч рикошетом отлетел под удар Эннеру Валенсии и форвард с выгодной позиции не промахнулся. Однако, удерживать долго лидерство в счете у хозяев не получилось. Агуэро красиво исполненным ударом сначала проверил на прочность штангу чужих ворот, а спустя две минуты уже сам заработал и реализовал пенальти.

В дальнейшем игра развивалась больше на равных. Опасные моменты создавались уже не с таким постоянством. Но даже при такой игре больше шансов было отличиться у хозяев, как, например, после выстрела Димитри Пайе со штрафного в девятку ворот. Джо Харт отменно сыграл в рамке в этом эпизоде. Старт второго тайма обернулся для подопечных Пеллегрини очередной неудачей. В ходе быстрой атаки Делф выстрелил с левого края штрафной в дальнюю штангу и тут же в ответ хозяева оформили второе взятие ворот Харта. Антонио вбросил мяч из аута во вратарскую, где Валенсия выиграл борьбу у Демикелиса и переправил круглого в сетку.

Следующее обилие замен от обоих наставников совсем не добавляло динамизма игре. Напротив, очень медленно развивались атаки Манчестер Сити, моментов у ворот Адриана совсем не возникало. Отыграться гостям помог во многом удачный случай. Крессвелл в своей штрафной неудачно вынес мяч прямо на Агуэро, а тот из центра штрафной расстрелял ворота. И даже при таком раскладе Вест Хэм еще мог вырвать победу. Уже в добавленное арбитром время после подачи со стандартного положения Куяте ударом головой отправил мяч в перекладину ворот Харта. 2:2 — справедливый результат для зрелищного и равного матча двух классных команд.