Как и во вчерашнем матче Ливерпуля со Стоком, в сегодняшнем полуфинале Кубка Лиги выиграла команда, которая проиграла в первом матче. Но если подопечным Клоппа, пусть и с учетом серии пенальти, преимущества первого матча хватило, то для Эвертона минимальной победы дома оказалось недостаточно.

При этом все для Ирисок поначалу складывалось хорошо. Сити вышел на матч предельно заряженным на отыгрыш, но на 18-й минуте пропустил рейд Баркли по центру, который с 20-ти метров уложил мяч в угол. Гол кардинально расходился с течением игры, но хозяевам удалось остаточно быстро сравнять счет. Удар Фернандиньо со средней дистанции зацепил ногу Бэйнса и по недосягаемой для вратаря траектории влетел в угол ворот.

МанСити выглядел очень хорошо в первом тайме и лишь по стечению обстоятельств не сравнял общий счет в противостоянии. Особенно опасным был момент на 36-й минуте, когда Агуэро с линии штрафной мощнейшим ударом сотряс штангу, а Силва на добивании пробил во вратаря.

Была у хозяев и еще одна штанга – в начале второго тайма Силва ударом головой попал в каркас ворот, но переломный эпизод в матче произошел из-за грубой ошибки судей. Стерлинг слева пошел к лицевой и прострелил оттуда на де Брайне, который вколотил мяч в сетку. Но все повторы показали, что Рахим выпустил мяч за пределы поля и сомнений в этом быть не может. Да, МанСити нагнетал и к голу подопечные Пеллегрини были очень близки. Но сумели бы они забить в оставшееся время, если бы судья не засчитал этот мяч, останется вопросом без ответа.

Практически сразу же хозяева поставили точку в матче, когда Агуэро головой уложил в угол ворот навес де Брайне и со вторым финалистом Кубка Лиги все стало ясно.

Но уже перед самым финальным свистком серьезную травму колена получил де Брайне, которого с поля унесли на носилках. Назвать эту победу пирровой нельзя, но пробоина в составе Манчестер Сити может быть очень серьезной. 

Олег Данилко, Football.ua

Манчестер Сити — Эвертон 3:1
Голы: Фернандиньо, 24, де Брайне, 70, Агуэро, 76 — Баркли, 18

Манчестер Сити: Кабальеро — Клиши, Демикелис. Отаменди, Сабалета — Делф (Навас, 46), Фернандиньо — Стерлинг, Туре (де Брайне, 66), Силва (Фернандо, 79) — Агуэро

Эвертон: Роблес — Бэйнс, Фунес-Мори, Ягелка, Стоунз (Коулмэн, 77) — Барри, Клеверли — Осман (Маккарти, 60), Баркли, Деулофеу (Коне, 60) — Лукаку

Предупреждения: Клеверли, Отаменди, Бэйнс