С каждым новым туром появляется ощущение, что вот сейчас-то уж точно сказка подопечных Раньери закончится. Но, как ни странно, сказка все еще продолжается, да еще и с каждой новой победой превращаясь в нечто больше, чем просто сказочные мечтания. Вот и сейчас, на фоне прошлого матча Лисиц, где они обыграли на своем поле Ливерпуль, мало кто верил в их победу на Этихаде. Впрочем, им было все равно.

В сотворении очередного своего чуда гости Этихада не медлили. Уже на третьей минуте
со стандарта с правого края прострелил к вратарской Марез на Роберта Хута, где защитник Лестера одним касанием переправил его в ворота Харта — 0:1. После пропущенного мяча игроки Сити быстро побежали вперед отыгрываться, но создать что-то стоящее им все никак не удавалось. Да и настоящим штурмом атаки Сити не казались, ведь Лестер довольно часто на опасность отвечал еще большей опасностью после выхода в контратаку. Например, уже на восьмой минуте матча Варди мог удваивать преимущество своей команды, но здорово сместился вперед Джо Харт, отразив удар пока что лучшего голеадора этого сезона в АПЛ.

Как итог, первая половина противостояния прошла в довольно равной борьбе, где на подавляющий процент владения мячом в пользу Сити команда Раньери отвечала умом и собранностью. Так, несмотря на то, что мяч в ногах Лис был реже, они все же нанесли больше ударов по воротам, да и острота этих выстрелов ощущалась ярче, нежели попытки забить от Ман Сити.

Выход на вторую половину поля ознаменовался таким себе дежавю, ведь снова крайне быстро Лестеру удалось поразить чужие ворота. На своей половине поля потеряли мяч игроки хозяев, после чего мяч оказался у Канте, отправившего его вперед на Мареза, а алжирец, несмотря на опеку от защитников, расправился с двумя и выстрелил мимо Джо Харта, тем самым удвоив преимущество своей команды. После этого пропущенного мяча игроки Сити уже и не стремились как-то штурмом брать ворота гостей. Складывалось впечатление, что матч игроки Лестера выиграли уже к началу второй половины.

Лестер, как ни странно, продолжал доминировать даже при удобном для себя счете, что в итоге и вылилось в результат, который поверг в шок домашние трибуны Этихада. После подачи с углового мяч нашел голову Роберта Хута, который отправил круглый снаряд в дальний угол Харта — 0:3. Все было слишком просто, но несмотря на эту простоту никто ничего в защите сделать не смог. Да и эта некая простота не мешает команде Раньери находится сейчас на первой строчке.

Варди мог и вовсе делать что-то из рода фантастики, но его выход один на один уже при счете 0:3 парировал Харт. Казалось, матч так и закончится, но все же без своего гола игроки Сити не ушли, хоть им от этого и не легче. После розыгрыша углового произошел навес на голову Агуэро, после чего аргентинец переправил мяч в сетку ворот Шмайхеля — 1:3.

Таким образом, команда Раньери снова побеждает, набирая свой 53-й пункт в чемпионате. Также поражение Сити дает шанс для Тоттенхэма, который в случае своей сегодняшней победы над Уотфордом займет вторую строчку, обойдя синий Манчестер. Если команда Почеттино победит, то отставание от Лестера у них будет 5 пунктов. Свою следующую игру команда Раньери проведет против Арсенала, но ведь никого уже не удивит победа Лис, у которых уже явно борьба за выживание давно отошла на второй план.

Влад Власенко, Football.ua

Манчестер Сити – Лестер 1:3 (Обзор матча)
Голы: Агуэро, 87 — Хут, 3, 60, Марез, 48

Манчестер Сити: Харт — Сабалета, Отаменди, Демикелис, Коларов — Фернандиньо, Делф (Ихеаначо, 52) – Силва (Целина, 77), Туре (Фернандо, 52), Стерлинг — Агуэро

Лестер: Шмайхель — Фухс, Хут, Морган, Симпсон – Олбрайтон (Дайер, 86), Канте, Дринквотер, Марез (Грэй, 77) – Оказаки (Ульоа, 81), Варди

Предупреждения: Сабалета, Фернандо — Морган, Симпсон