"Когда мои дети были маленькими, они могли переезжать и открывать для себя новые страны. Однако теперь они повзрослели (19 и 16 лет – прим.), им нужна стабильность и семье тоже нужна стабильность", – рассказал он в интервью Sky Sports.

"Сейчас мы живем в Лондоне. У меня нет работы и я не знаю, куда занесет меня футбол, потому что в футболе ничего нельзя знать наверняка. Однако дом нашей семьи будет в Лондоне".

"Я работаю с 2000-го года. В последний раз у меня был перерыв в 2007, когда я покинул Челси. Я не работал несколько месяцев. Сейчас лишь второй перерыв за 15 или 16 лет, так что это не трагедия. Но, конечно, я скоро вернусь к работе. Как профессионал, я готов к переездам".

"Я всегда говорил, что мне нужны вызовы. И мне нужны вызовы каждую неделю. В Испании я работал в замечательном клубе, но там у меня было 4 матча в году: Реал – Барселона и Барселона – Реал. Остальные мы выигрывали 4-0, 5-0, 4:1, 6:1".

"В Испании тяжело выиграть чемпионат, а вот матчи выигрывать легко. Там есть два монстра – Реал и Барса, которые всегда побеждают. Я выигрывал чемпионат Испании с сотней очков и проигрывал с 91".

"А в Англии ты можешь выиграть чемпионство, имея 75 очков или даже меньше. Мне нужны вызовы".

Слухи упорно сватают Жозе Моуриньо в тренерское кресло Манчестер Юнайтед, который проводит неудачный сезон под руководством Луи ван Гаала.