Подопечные Арсена Венгера подошли к этому поединку с тяжелым грузом в виде серии матчей без побед, потому три очка им надо было брать позарез. Соперник у Канониров был не самым простым, ведь в этом сезоне Борнмут может удивлять, правда, сыграв между собой всего два поединка в истории, команда Эдди Хау еще ни разу не распечатывала ворота лондонцев. Не удалось им этого сделать и сегодня.

Арсенал начал понемногу, но все же наращивать обороты ближе к двадцати минутам матча. Как предшествие двум мячам свой момент имел Алексис Санчес, но его попытка выстрелить с левой ноги оказалась неудачной, мяч прошел над ближней стойкой в направлении трибун.

Исход матча, если на чистоту, решили всего две минуты, в которые Арсенал, как говорится, прорвало. З
аброс в штрафную хозяев нашел голову Оливье Жиру, который скинул мяч в центр на свободного Езила, а немец в свою очередь не оставил шансов Боруцу, расстреляв его ворота — 0:1. Казалось, что теперь Борнмут может взять себя в руки и отыграть этот мяч, но зрители не успели отойти от первого гола, как уже спустя всего одну минуту Канониры счет удвоили. Рэмси прокатил мяч направо на Окслейда-Чемберлена, откуда тот точно пробил в дальний угол. Мяч от штанги влетел в сетку ворот Боруца — 0:2.

Во второй половине матча Вишни пытались создать что-то опасное, но чаще всего эти моменты были легкими для Чеха, либо и вовсе все сводилось к ударам издали, которые точностью не выделялись. Наиболее острый эпизод у ворот лондонцев произошел уже в компенсированное к матчу время, когда хозяева дважды с опасной зоны пытались расстрелять ворота соперников, но в обеих случаях кипер Канониров играл выше всяких похвал.

Таким образом, Арсенал прерывает свою полосу неудач, что позволяет им обойти в турнирной таблице Манчестер Сити и занять третью строчку. Отметим, что свой следующий матч подопечные Венгера проведут со своим прямым конкурентом — Лестер Сити.