Крайне неудобным соперником для команды из Манчестера является Челси, особенно на выезде. Перед матчем статистика была таковой, что за последние тринадцать матчей на Бридже между этими командами Манкунианцы добыли лишь одну победу, при этом восемь раз триумфовали Пенсионеры. Сегодня была отличная возможность эту статистику подправить, учитывая не самую хорошую форму лондонцев в этом сезоне, но удача от подопечных Ван Гаала отвернулась буквально в последний момент.

Стартовые минуты матча ознаменовались тотальным преимуществом МЮ, которые просто таки прижали своих соперников у их штрафной площади. Показательной будет статистика угловых, ведь в первую 10-минутку отметка по корнерам в одно время была 9:0 в пользу Красных Дьяволов. Первый стоящий удар по воротам Тибо Куртуа направился уже в стартовые минуты, когда здорово выстреливал в дальний угол Мартиаль, однако бельгиец действовал сегодня очень хорошо, часто спасая свою команду. А где-то к средине первого тайма все же игру игрокам Челси удалось выровнять. Очень активным в атакующей фазе был Виллиан, который сегодня вышел в сотый раз в стартовом составе хозяев. Бразилец подавал практически все штрафные и угловые, также здорово отрабатывал на своем фланге, активно накручивая соперников. Именно после передачи от экс-игрока Анжи лондонцы нанесли первый удар в створ ворот — Матич пробил головой после углового. Хороший отрезок от Челси продолжился ударом в дальний угол от Диего Косты, но удару испанцу несколько не хватило точности.

Первая половина к ее завершению выглядела как равное противостояние, а стартовый тотальный натиск от гостей улетучился куда-то далеко. Среди прочих опасных эпизодов стартовых 45-ти минут можно назвать удар Оскара после комбинации с Аспиликуэтой, а также опасный прострел от гостей на Уэйна Руни, но англичанин до мяча не дотянулся. В завершение первой половины произошел такой себе мини-скандал, когда с убойной позиции пробивал Джон Терри, но удару легенды Челси помешала рука Дэйли Блинда, от которой мяч ушел на угловой. Арбитр поединка, Майкл Оливер, пенальти решил не ставить, хотя в том эпизоде рука была далеко от тела и существенно изменила траекторию полета мяча. Несмотря на все споры, на перерыв команды ушли при сухом счете.

Первый опасный эпизод во второй половине создали игроки Манчестера, когда просто отлично из-за пределов штрафной выстреливал Джесси Лингард, но Тибо Куртуа снова был на высоте, переведя мяч на угловой удар. А уже спустя несколько минут произошел не совсем футбольный эпизод, который по праву можно считать самым омрачительным в матче. Курт Зума вел верховую борьбу с партнером, после чего француз неудачно приземлился на опорную ногу. Сразу же упав, защитник начал издавать крики боли, и уже тогда стало понятно, что матч он продолжить не сможет. Как показал повтор, колено Курта неестественно выгнулось во время приземления ноги на газон. Остается лишь пожелать молодому игроку Челси скорейшего выздоровления.

Похоже на то, что эпизод с травмой Зума несколько дестабилизировал игроков Челси, ведь уже через несколько минут после этого Манчестер Юнайтед повел в счете. Мяч на левом крае получил Бортвик-Джексон, навесил в штрафную в направлении Руни, а Уэйн в касание отдал на Джесси Лингарда. Хоть тот и находился спиной к воротам, но сумел быстро развернуться и пробить в верхний угол ворот Куртуа, на что бельгиец среагировать не успел — 0:1.

Челси сперва не перешел в активную атакующую стадию, но в последние минут пятнадцать матча команда Хиддинка просто таки уничтожала гостей. Интересный факт, во время одной из последних десятиминуток владение мячом было просто фантастическим в пользу игроков Синих: 93 на 7. Но наверняка Манчестер не отделался бы ничьей, если бы не великолепная игра в завершении матча от Давида Де Хеа. В последние десятки минут испанский кипер неоднократно спасал свою команду. Начали создавать моменты Синие на 68-й минуте, когда великолепно слету в верхний угол наносил удар Иванович, но этот мяч испанец перевел на угловой. К слову про Ивановича, серб сегодня провел весьма хороший поединок не только из-за своего голевого момента, но и в защите он действовал неплохо, совершив восемь отборов, а это больше, чем кто-либо еще из находившихся на поле.

Давление от Челси продолжалось и продолжалось, а Де Хеа спасал и спасал. К примеру, еще можно вспомнить эпизод Сеска Фабрегаса, когда тот что есть силы пробивал в ближний угол, но и этот удар был переведен на угловой. Главный арбитр добавил к основному времени матча шесть минут, после чего игроки Челси снова побежали активно вперед, и все же свой пункт им достать удалось. В своем первом же поединке против Красных Дьяволов отличился Диего Коста. Вывели испанца один на один с Де Хеа, но тот решил не пробивать, а обойти своего соотечественника, что ему успешно удалось сделать. Катил мяч в сетку ворот Диего Коста тогда, когда никто ему уже не мешал этого делать — 1:1.

Финальный свисток зафиксировал более или менее, но справедливый результат. Даже несмотря на то, что после матча будет куча споров о множестве эпизодов. Как итог, Челси добывает свою четвертую подряд домашнюю ничью. В последний раз такая серия из домашних ничьих у Синих была аж в сезоне 1987/88. Ничья. Во втором круге, как и в первом, этим командам победителя узнать не удалось.