В декабре в поединках против Лестера и Сток Сити фанаты Эвертона иронично аплодировали 36-летнему голкиперу, намекая на не самую надежную игру вратаря.

"У Ховарда контракт с клубом до лета 2018 года. Поэтому принимать решение о будущем в клубе именно Тиму", — начал испанский менеджер Ирисок.

"Я разговаривал с ним обо всем: как он чувствует себя после травмы, что он думает о национальной сборной, и чувствует ли он сейчас себя свежим и подготовленным хорошо. Сейчас главная задача — быть сконцентрированным на следующем матче".

"Я бы не говорил, что болельщики перестали уважать Тима. Все мы знаем, что футбол — эмоциональная игра. Вы всегда хотите, чтобы ваша команда постоянно выигрывала и не допускала ошибок".

"Это уже 10-й сезон Ховарда в Эвертоне. Думаю, его уважают фанаты за то, что он делал все эти годы. Это один из самых великих вратарей Ирисок в истории. Он, в своем роде, посол команды: постоянно подсказывает молодым игрокам, делится опытом. Сложившаяся ситуация — просто кратковременное помутнение у болельщиков".

"Думаю, важно дать понять Тиму, что болельщики его любят и уважают. Как футбольный клуб мы рассмотрим его лучшие периоды в карьере. Важно дать ему ощущение теплоты, чтобы он не чувствовал, что все его заслуги забыты".

Ранее сообщалось, что из-за отношения со стороны болельщиков Ховард может перебраться в МЛС уже летом.