30-летний центрбек не играл пять месяцев из-за проблем с задней поверхностью бедра, но в прошлом туре против Вест Бромвича Тейлор отыграл все девяносто минут.

"Тейлор имеет шанс доказать, на что способен сегодня уже в матче с Челси. Он — мистер Ньюкасл, разве нет?", — заявил наставник Сорок.

Контракт защитника с клубом истекает уже летом, и учитывая частые травмы футболиста, Ньюкасл раздумывает над предоставлением Тейлору нового соглашения.

"Да, Стивен выступает здесь всю жизнь и досконально знает клуб. Он любит Ньюкасл и всегда выкладывается на 100%. Он был нужен нам в матче против ВБА, дав какой-то импульс команде. Тейлор должен остаться с нами и сохранить команду в АПЛ, но все зависит лишь от него и его игры".

"Командам все еще нужна такая идентичная личность, как Терри и Тейлор. Они олицетворяют клубы. Но после травмы Стивен сыграл лишь один матч, посмотрим что будет дальше".

"Можно называть Тейлора олд-скульным защитником, но некоторые его способности никогда не выйдут из моды", — резюмировал менеджер Ньюкасла.

В текущем сезоне Стивен Тейлор выходил на поле лишь в трех поединках. Напомним, футболист выступает за Сорок с декабря 2003 года.