Юнайтед приехал на Стэдиум оф Лайт в качестве команды, отстающей от зоны Лиги чемпионов на шесть пунктов. Казалось бы, где, как ни в поединке с одним из аутсайдеров команда ван Гаала может поживиться заветными очками, но Черные коты оказались ей не по зубам.

Начало поединка вышло шокирующим для Красных дьяволов. На 3-й минуте новичок Сандерленда – Хазри – исполнял прострел в штрафную со стандарта, который Дефо пытался замкнуть, но лишь махнул ногой мимо мяча, дезориентировав всю оборону МЮ вместе с Де Хеа так, что круглый от штанги юркнул в дальний угол ворот испанца.

От этого происшествия Юнайтед отошел не сразу, почувствовав на себе всю «прелесть» прессинга и спортивного задора хозяев. Лишь ближе к концу тайма подопечные ван Гаала сумели прочно завладеть инициативой на чужой половине поля, хотя Сандерленд изо всех сил старался мешать беспрерывности данного явления.

Впрочем, забить МЮ, все же, удалось благодаря удачным действиям Мартиаля. Француз сместился с левого фланга и покатил в центр штрафной. Движение мяча подкорректировала нога Коне и круглый оказался у Маты. Удар испанца Манноне в лихом прыжке отразил, но первым на добивании был Мартиаль, легкой подсечкой отправив мяч в ворота.

После перерыва Черные коты взвинтили темп, стараясь при возможности наскоками беспокоить оборону гостей. В одной из таких атак Каттермол вывел Ндойе прямо на Де Хеа и сенегалец делал все правильно, но шикарно сыграл кипер Юнайтед, ногой отразив низовой удар в дальний угол.

Справедливости ради стоит отметить, что МЮ даже полумоментами не отметился, хотя несколько отодвинул игру от своей штрафной и визуально был не против ничьей. Как раз в момент равенства случился решающий эпизод в матче. Очередная подача с углового от Хазри оказалась идеальной по силе и точности. Коне высоко выпрыгнул и головой от газона мощно прошил Де Хеа.

Юнайтед вынужден был атаковать, однако кроме двух предсказуемых ударов Депая ничего создать не сумел. Сандерленд в целом уверенно довел поединок к победе, обнажив невнятность атакующих действий команды ван Гаала, и одержал всего лишь третью победу в 30-ти поединках с МЮ в рамках АПЛ.

Алексей Ледовской, Football.ua

Сандерленд — МЮ 2:1
Голы: Хазри, 3, Коне, 82 — Мартиаль 39

Сандерленд: Манноне — Йедлин, Коне, О'Ши, Кирххофф (Родвелл, 15), ван Аанхольт — М'Вила, Каттермол (Тойвонен, 85), Хазри — Дефо (Борини, 71), Ндойе

МЮ: Де Хеа — Дармиан (Лав, 38), Смоллинг, Блинд, Бортвик-Джексон — Каррик, Шнейдерлен (Кин, 86) — Лингард (Депай, 63), Мата, Мартиаль — Руни

Предупреждения: Йедлин, О'Ши — Руни, Мата, Каррик