Голландский специалист остался доволен игрой своей команды, которая полностью доминировала на поле в матче против Ньюкасла, и благодаря итоговому счету 5:1 продлила свою беспроигрышную серию до 12-ти матчей.

"Мы не проигрывали с декабря, но при этом имели немного поводов для радости, поскольку слишком часто играли вничью. Нам нужны были победы, и сегодняшняя встреча завершилась наилучшим образом. Мы планировали удивить соперника в самом начале встречи и забили два прекрасных гола, а к 20-й минуте уже вели крупно", — цитирует Хиддинка официальный сайт Челси.

"Впереди у нас два серьезных матча. Завтра мы оценим состояние команды после интенсивной игры, но в любом случае крупная победа сыграет нам на руку".

"Единственное, чем мы можем быть недовольны — это пропущенный гол. В этом моменте мы неудачно распорядились мячом и не сумели быстро перестроиться в защите. И все же, я рад видеть то, насколько задел игроков пропущенный мяч".

"Игра против ПСЖ будет гораздо труднее. Они не знают поражений с августа, но сегодняшняя победа придаст нам дополнительный заряд уверенности", — подытожил Хиддинк.

После сегодняшней победы Челси набрал 33 балла и поднялся на 12-ю строчку в турнирной таблице английской Премьер-лиге.

Добавим, что уже во вторник Синим предстоит выезд в Париж, где подопечные Хиддинка в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов сразятся с ПСЖ.