Матч между Сити и Шпорами завершал этот тур, потому к поединку команды подошли уже зная результаты всех матчей. Победа Арсенала, который оторвался от этих команд наверняка раззадорила их, потому игра ожидалась крайне интересной и захватывающей.

Первый тайм команды провели крайне активно. Оба коллектива показывали остроту движений, но не смотря на динамичность их действий количество опасных эпизодов в первой половине осталось минимальным. Что и говорить, ведь нанесли они всего два удара в створ на двоих за первые сорок пять минут. Что не скажешь о тайме втором, где уже с самого его начала игра перешла в очень интересное русло.

Довольно быстро во второй половине Тоттенхэм вышел вперед.
С левого края подавал Роуз мяч в штрафную, вследствие чего мяч задел руку вылетавшего на блокировку навеса Стерлинга. Клаттенбург показал на точку, а подошел к мячу штатный пенальтист Шпор — Харри Кейн. Пробив сильно и по центру, нападающий гостей открыл счет в сегодняшнем поединке. Всего через несколько минут Манчестер Сити мог счет сравнивать, но выстрел со штрафного от Яя Туре голом не закончился — мяч попал в перекладину ворот Льориса.

Отыгрались хозяева встречи благодаря усилием вышедшего на замену Ихеаначо. Очень здорово прострелил ему с левого края Клиши, а нигериец не оставил шансов французскому киперу гостей, сильно пробив в верхний угол — 1:1. Но, все же, заработать хотя бы один пункт клубу из Манчестера не удалось. Только вышедший Эрик Ламела отлично отдал передачу вразрез на Эриксена, а тот без труда переиграл Харта, установив окончательный счет в этом поединке. Команда Пеллегрини организовала Шпорам последний штурм, но им удалось отбиться, снова выйдя на вторую строчку.