Для команды Венгера противостояние в Кубке против Халл Сити носит характер хороших воспоминаний. Именно в финале против Тигров два сезона назад пусть и с трудом, но все же Канониры завоевали свой долгожданный трофей. Сегодняшний поединок является стадией 1/8 финала, а значит в случае ничьи командам пришлось бы встретится еще раз. Так оно и произошло. Просто великолепный поединок провел вратарь Тигров Якупович, неоднократно спасая свою команду после великолепных выстрелов лондонцев. Игра Элдина, который, к слову, не является основным вратарем сегодняшних гостей, позволит поклонникам Халла увидеть в своем городе Арсенал. Перед этой стадией Канониры оставили позади Сандерленд и Бернли, а команда Стива Брюса переигрывала Бьюри и Брайтон энд Хоув Альбион.

Опасности у ворот Якуповича начали появляться уже с первых минут поединка. 
С углового игрок Арсенала прострелил низом на Эльнени, тот опасно пробил, но мяч не влетел в ворота, попав в Алекса Брюса. На добивании был Мертезакер, но успеть среагировать на отскок не смог. Чуть позже по воротам боснийско-швейцарского кипера пробивал с угла Тео Уолкотт, но Якупович отразил ногами этот удар. В целом, первый тайм особо моментами не отличался, а Тигры и вовсе крайне редко доходили до владений соперников.

Во второй половине Якупович начал спасать свою команду сразу же после выхода из раздевалки. Крайне опасно со стандарта пробивал Жоэль Кэмпбелл, однако удар костариканца точно в угол кончиками пальцев задел кипер, после чего мяч угодил в стойку ворот Халл Сити. Помимо сумасшедших спасений, стоит отметить, на стороне гостей часто выступала и удача. Например, после выстрела от юного Ивоби, после чего мяч прошел рядом со штангой, в дело вступил рикошет, не позволивший мячу попасть в створ ворот. На 63-й минуте Дани Уэлбек здорово бил крученым ударом в дальний угол примерно с линии штрафной, но в великолепном прыжке снова свою команду спас 31-летний кипер. Можно сказать, что Арсеналу удался и финальный штурм, ведь в последние минуты опасностей хватало, однако во всех случаях все же не хватало Канонирам чего-то. То ли снова в игру вступал вратарь, то ли просто напросто удачи.

Как итог, Халл выполнил свою задачу — не проиграть. Теперь команды ожидает переигровка, которая совсем никак не нужна Венгеру, учитывая плотный график его команды. 

Влад Власенко, Football.ua

Арсенал – Халл Сити 0:0

Арсенал: Оспина — Гиббз, Косельни, Мертезакер, Чеймберс – Ивоби (Окслейд-Чемберлен, 73), Эльнени, Фламини, Кэмпбелл (Жиру, 67) — Уолкотт, Уэлбек (Санчес, 67)

Халл Сити: Якупович — Аль Мухаммади, Магуайр, Брюс, Дэвис – Таймон (Одубаджо, 55), Тэйлор (Хаддлстоун, 55), Мейлер, Малони – Пауэлл (Алуко, 78), Диоманде

Предупреждения: Косельни, Чеймберс – Магуайр, Малони, Брюс