Алекс Ивоби — последний из игроков академии Арсенала который в последнее время пробился в стартовый состав.

"Иногда новичкам трудно что-то спросить у более опытных игроков, потому что они немного застенчивы. Они действительно не спросят вашего совета, но ты чувствуешь ответственность за них, потому что ты был на их месте и знаешь, что они сейчас чувствуют", — сказал англичанин.

"Они находятся в раздевалке с такими игроками как Месут Озил и Алексис Санчес, который уже очень опытны, так что обращаться за помощью к ним может быть немного страшно для молодого игрока, но Алекс делает все правильно. Он хочет узнать у нас, правильно ли он себя ведёт, правильно ли работает на тренировках и на поле".

"Я не хотел бы называть себя его наставником, потому что Алексу 19 лет и он не ребенок, но я понимаю, что он сейчас переживает, потому что я был на его месте. На меня ложиться небольшая ответственность. Я не его наставник, но я могу направить его в правильном направлении".

"Было несколько парней в молодежной команде, которыми я был впечатлен, но сейчас Ивоби — единственный за шесть или семь лет, кто прошел путь от академии до первой команды. Это придаст молодым парням из академии уверенности в себе", — подытожил Уилшир.

В этом сезоне 19-летний Ивоби сыграл за основной состав Арсенала 9 матчей во всех соревнованиях.