Напомним, во вчерашнем поединке Синие в первом тайме смогли два раза отправить мяч в сетку ворот Норвича. Сделали это Кенеди и Коста. После перерыва хозяева ответили своим голом на 68-й минуте матча, однако этого оказалось недостаточно — 1:2.

"Мы уже выиграли несколько матчей подряд, но, наблюдая за игрой, я не могу не отметить низкую реализацию моментов. Матч складывался благополучно благодаря голу, забитому Кенеди.

"После этого у нас было еще несколько возможностей для взятия ворот, чем мы и воспользовались в конце первого тайма. Я доволен итоговым результатом", — сказал голландский специалист после матча.

"Азар? Эден прошел через сложный период. У него была много травм, и я рад, что он вернулся к полноценным играм. Сегодня он почувствовал определенный дискомфорт, но я не думаю, что это серьезная проблема".

Благодаря этой победе Челси переместился на восьмое место в турнирной таблице АПЛ. Теперь Синих отделяет от пятого еврокубкового места, на котором располагается МЮ, пять пунктов, однако, у манкунианцев игра в запасе.

"Сможем ли мы догнать их? Во-первых, мы очень рады, что нам удалось отдалиться от зоны вылета, находиться в которой для клуба уровня Челси просто неприемлемо".

"Теперь нужно ставить новые цели и постараться войти в зону еврокубков. Для этого нам нужно продолжать побеждать".

"Нам предстоит много игр, однако у нас есть глубина состава. В ближайшее время каждый футболист получит шанс проявить себя. Если нам удастся избежать серьезных травм, мы постараемся занять как можно более высокое место", — подытожил Хиддинк.