Пара 1/8 финала Кубка Англии Халл Сити — Арсенал была последней, которой осталось выяснить отношения между собой, чтобы полностью укомплектовать все четвертьфинальные поединки. Заранее было известно, что сегодняшний триумфатор выйдет на Уотфорд, который оставил позади Лидс. В первом матче, несмотря на все старания Канониров, счет никто так и не открыл, потому команде Венгера пришлось проводить поединок во вторник, в день Лиги Чемпионов.

Сегодня снова с первых минут лондонцы пошли вперед, ведь мало того что они заработали переигровку, так перспектива дополнительного времени Арсенал уж совсем не радовала. Вышли гости вперед под завершение первой половины, а до этого особо моментами команды не радовали. Открыли счет Канониры благодаря ошибке защитника Тигров. Дэвид Мэйлер отдавал на своего голкипера, но эту передачу перехватил Оливье Жиру, который в касание ударил в створ ворот Якуповича — в отличии от первого матча сегодня вратарь свою команду не спасал.

После пропущенного мяча Тигры все таки пошли вперед, пытаясь отыграться. Даже выдали парочку неплохих атак, за что надо отдать им должное. Правда, побеспокоить как следует Оспину хозяевам не удалось. Сегодня колумбийский вратарь Арсенала был явно больше в качестве зрителя.

А Арсенал решил не замечать атакующие потуги соперников, начав забивать один гол за другим. Так, в последнюю двадцатиминутку Якупович вытаскивал мяч из своих ворот трижды. На 71-й минуте Тео Уолкотт с фланга выбрал просто отличную траекторию для навеса, перебросив кого надо и отправив мяч прямо за спины защитников на Жиру, после чего француз во второй раз за игру отправил мяч в сетку в касание.

Совсем скоро во всей своей красоте себя показал и сам Уолкотт, у которого сегодня на счету два мяча, и одна голевая передача. Сперва Тео здорово разобрался в ближнем бою с вратарем после просто шикарной разрезной передачи от Кэмпбелла, а затем англичанин и вовсе решился на весьма сомнительный удар с края штрафной, правда сегодня был явно не день Якуповича, который не очень хорошо среагировал на мяч — 0:4.

Таким образом, после этой игры образовались все пары 1/4 финала Кубка Англии, и последней из них стал поединок Арсенал — Уотфорд.