28-летний опорный полузащитник Синих, который с недавнего времени является капитаном сборной Нигерии, считает форварда Ман Сити Ихеаначало и атакующего хавбека Арсенала Ивоби будущем своей сборной.

"Потрясающе видеть, через что проходят эти молодые футболисты. Они отлично играют за свои клубы. Думаю, они — будущее Орлов", — сказал Оби Микель.

"У нас правильное сочетание молодых и опытных футболистов. Думаю, такой баланс всегда идет на пользу молодежи, что позволяет им расти".

"Игры в клубе и сборной — разные вещи. Для них является хорошей новостью то, что они так рано начинают выступать за национальную команду. В последующие годы мы будем наблюдать за их прогрессом".

Нигерия сыграет против Египта в квалификации на Кубок Африканских Наций уже завтра, а Микель столкнется со своим бывшим одноклубником Мохамедом Салахом.

"Нет, мы с ним не поддерживаем связь, но я буду рад его видеть. Он хороший парень, жаль, что у него не получилось в Челси. Зато в Роме Салах показывает хороший футбол".

"Он играет хорошо, забивая голы. Мохамед — приземленный парень, что вызывает у меня уважение. Будет интересно сыграть против него", — резюмировал Микель.