Напомним, что прошлым летом 26-летнего кипера активно торговал другой гранд АПЛ — Манчестер Юнайтед, который видел в голландце замену испанцу Давиду Де Хеа, который собирался перейти в мадридский Реал.

В воскресенье скауты Ирисок присутствовали на поединке Эредивизи ПСВ-Аякс, чтобы в живую понаблюдать за игрой Силлессена.

В итоге, первый номер сборной Нидерландов оформил свой 14-й сухой матч в текущем голландском первенстве, а амстердамцы победили 2:0 и сменили своего соперника на вершине турнирной таблицы.

Стоит отметить, что Эвертон начал активные поиски нового голкипера после того, как основной вратарь команды Роберто Мартинеса Тим Ховард объявил о том, что летом покинет клуб ради американской MLS.

Силлессен славится своей хорошей реакцией и отличной игрой ногами. Именно эти качества ценит в киперах испанский наставник Ирисок.

Предполагается, что Аякс согласится расстаться со своим первым номером в обмен на компенсацию, равную 10 млн фунтов стерлингов.

Если же ливерпульскому клуба не удастся переманить голландца, то они могут переключиться на вратаря Бернли и сборной Англии Тома Хитона.