Хорошая вывеска этого поединка все же несколько омрачалась не совсем высокими позициями команд в турнирной таблице. Но если команда Мартинеса в последнее время вовсе теряет шансы на зону Еврокубков, то Манкунианцы продолжают быть где-то неподалеку. Благодаря сегодняшней победе, команда ван Гаала сумела обойти Вест Хэм и занять пятую строчку, что позволяет им находиться в зоне Лиги Европы.

Перед матчем на Олд Траффорде была довольно праздничная атмосфера. Все дело в том, что одна из трибун легендарного стадиона сегодня начала называться в честь Бобби Чарльтона. На матче присутствовала и сама легенда Юнайтед. Однако, после всех церемоний начался футбол, который несколько поубавил интерес ко всему происходящему. Увы, но матч в первой половине желал оставаться лучшим. Команды за первые 45 минут не нанесли ни одного удар в створ ворот друг друга. Наиболее опасным эпизодом первой половины стал выстрел от Антони Мартиаля — француз очень здорово целил в дальний угол ворот Роблеса, однако ему меньше метра не хватило, чтобы открыть счет в матче в первой половине. У Эвертона все в основном сводилось либо к неудачным ударам, либо же к навесам в штрафную, где верховую борьбу выигрывали хозяева. Главный адресат Ирисок в виде Ромелу Лукаку сегодня так и не получил своего шанса забить.

В перерыве голландский наставник хозяев выпустил на поле юного Тимоти Фосу-Менса, что в принципе оказалось верным решением. Юный соотечественник ван Гаала уже менее чем через десять минут нахождения на поле отдал голевую передачу. Хорошая многоходовая комбинация вышла у Манкунианцев, в результате которой с правого края сделал прострел в штрафную Фосу-Менса, а уже на дальней штанге мяч в касание в сетку переправил Антони Мартиаль — 1:0. Этот гол стал тысячным в исполнении Юнайтед на Олд Траффорд в истории АПЛ — такое вот достижение у Мартиаля. Стоит отметить, что уже через две минуты Эвертон мог отыгрывать, создав свой первый на тот момент опасный эпизод, однако сильный выстрел головой от Ягелки после корнера пришелся прямиком в перекладину ворот Давида Де Хеа.

Затем команды на длительный период времени успокоились, и если такой ход Манкунианцев вполне устраивал, учитывая сет на табло, то Эвертон явно не знал как позиционно переигрывать сегодня хозяев. Обострилась игра лишь в последнюю десятиминутку, когда подопечные Мартинеса кинули все силы на то, чтобы все таки выцарапать ничью. Однако, в итоге, и эти попытки особой пользы не принесли, а один из опаснейших ударов по воротам Де Хеа был в исполнении все того же Ягелки, но тогда защитник МЮ встал на пути мяча.

В не очень богатом на моменты поединке победу все же одерживает команда Луи ван Гаала, тем самым поднимаясь на одну строчку вперед. У Мартинеса же по-прежнему застой. Если до этого матча Эвертон славился своим умением играть гостевые поединки, то и эта их черта понемногу угасает.