Напомним, что в декабре Хиддинк сменил Жозе Моуриньо на тренерском мостике Челси. Уже в январе Рамирес за 25 млн. фунтов перешел в Китай.

Отметим, что при Хиддинке бразилец на поле в чемпионате не выходил, хотя при Моуриньо сыграл 12 матчей в АПЛ в текущем сезоне.

"Одна из главных причин, по которой я покинул Челси, это приход нового тренера. Это не только из-за того, что у меня были хорошие отношения с Жозе. Но при Моуриньо я знал, что борьба за место в составе всегда открыта", — цитирует Рамиреса Goal.com.

"Когда Хиддинк пришел, то сразу оставил меня вне состава без всякой причины. Не мог понять, почему так произошло, ведь я хорошо играл и упорно трудился. Он не любил меня, как игрока и не дал мне шанса побороться за место в составе", — отметил хав.

"Даже когда я сыграл 90 минут против Сканторпа, то затем в чемпионате не играл".

"У меня всегда были хорошие отношение внутри Челси, даже сегодня. Я работал для этой команды. Предыдущие тренеры мне всегда доверяли, и я любил играть за эту команду. Даже сейчас я являюсь поклонником Челси. Синие сделали меня тем, кем я есть", — признался бразилец.