В матчах с нынешней Астон Виллой буквально каждая команда может рассчитывать на три очка и Юнайтед не стал исключением, правда в очередной раз своей игрой не убедил, добыв победу не без приключений.

С самых стартовых минут Красные дьяволы без проблем завладели инициативой, благо Астон Вилла не слишком этому препятствовала. Как уже неоднократно случалось в нынешнем сезоне, подопечные ван Гаала стали монотонно и академично разыгрывать мяч, переводя его с фланга на фланг. Впрочем, именно таким образом и был забит первый гол. Руни вырезал шикарную диагональ на ход Валенсии и тот, прицелившись, прострелил в штрафную, где Рашфорд сыграл в лучших традициях классического нападающего, пробив в касание мимо Гузана.

До перерыва Юнайтед дотерпел без проблем, ровно также спокойно контролируя мяч, как и до забитого мяча. Вторую половину хозяева начали активнее и сразу же создали момент: Мата коротким пасом вывел Рашфорда практически один на один с Гузаном, но Маркус не попал в ближний угол.

Чем меньше минут оставалось до конца встречи, тем осторожнее действовали хозяева и под самый занавес встречи чуть не поплатились за свою манеру. Вышедший на замену Гестед сначала в борьбе со Шнейдерленом не сумел затолкать  мяч в ворота с близкого расстояния, а потом умудрился пробить ногой после подачи углового и попасть в штангу! Дело было в самой концовке встречи и не факт, что Юнайтед успел бы отыграться… Тем не менее, для команды ван Гаала все обошлось и уже в добавленное время Депай чуть не удвоил преимущество своей команды, но также попал в штангу, перебрасывая Гузана.

Красные дьяволы набирают важнейшие три очка, продемонстрировав очень скромную игру, и вплотную приближаются к Ман Сити, который идет на четвертой строчке. Что же касается Астон Виллы, то случилось то, к чему все шло на протяжении целого сезона – Вилланы официально вылетели в Чемпионшип.

Алексей Ледовской, Football.ua

Манчестер Юнайтед — Астон Вилла 1:0
Гол: Рашфорд, 33

МЮ: Де Хеа — Валенсия, Смоллинг, Блинд, Рохо — Шнейдерлен, Феллаини — Мата (Фосу-Менса, 90), Руни (Лингард, 67), Депай — Рашфорд (Мартиаль, 76)

Астон Вилла: Гузан — Хаттон, Лескотт, Кларк, Сиссоко — Синклер, Вествуд, Бакуна, Гуйе, Ричардсон (Гестед, 82) — Айю

Предупреждения: Ричардсон