Судя по всему, сегодня Арсенал потерял всякие, даже математические шансы на то, чтобы занять первое место чемпионата. Впрочем, на это никто и не надеялся, но пугает то, как Арсенал может растерять очки в конце чемпионата. Если бы подопечные Венгера пораньше увереннее играли с середняками, то вполне могли бы находиться в нынешнем положении Тоттенхэма. Коты, в свою очередь, снова отлично показывают себя в конце чемпионата, в очередной раз пытаясь спастись от вылета из АПЛ.

В целом команды провели равную игру, ведь они поочередно выходили с атаками на ворота друг друга. Впрочем, вспомнить по-настоящему опасные эпизоды не так и легко. В первой половине наиболее опасными моментами были удар со штрафного точно в угол от Месута Езила, когда мяч отразил Вито Манноне. Вообще, экс-вратарь Канониров провел очень хороший матч против своей бывшей команды, спасая ворота хозяев. Также можно вспомнить пару ударов от Ивоби, но на пути мяча постоянно становились защитники, либо вратарь.

Со своего эпизода начали вторую половину Черные Коты. Кирххофф забросил мяч вперед на Дефо, но с его выстрелом справился Петр Чех. Здорово в ближний угол стрелял Хазри, однако и с его ударом справился кипер. Наиболее опасным моментов хозяев, судя по всему, стал удар Дефо, когда он перебрасывал вышедшего далеко Чеха, но мяч прошел рядом со стойкой. Были во второй половине и моменты у Арсенала, например очень здорово Санчес бил в конце встречи в ближний угол, но снова свою команду спас Манноне.

Кресло под Венгером продолжает шататься, ведь команда может не войти и в тройку в этом чемпионате. Коты, в свою очередь, могут снова совершить обыкновенное для себя чудо, снова оставшись в АПЛ.

Влад Власенко, Football.ua

Сандерленд – Арсенал 0:0

Сандерленд: Манноне — Ван Аанхолт, Кабул, Коне, Йедлин — Кирххофф (Ларссон, 78) — Хазри, М'Вила, Каттермол, Борини (Уотмор, 74) — Дефо

Арсенал: Чех — Монреаль, Косельни, Мертезакер, Бельерин — Эльнени, Рэмси – Ивоби (Уолкотт, 71), Езил (Уилшир, 84), Санчес – Жиру (Уэлбек, 71)

Предупреждения: Борини, Хазри — Рэмси, Бельерин, Эльнени, Косельни