Как для Кристал Пэлас, так и для Уотфорда данный матч был своеобразным финалом сезона по своей важности. Во-первых, само присутствие любого из соперников в итоговом поединке Кубка Англии стало бы большим достижением для них, а во-вторых, победа в сегодняшней встрече скрасила бы неудачные выступления Шершней и Орлов в чемпионате.

Счастливым финалистом стали подопечные Пардью, которые открыли счет уже на 6-й минуте поединка. Кабайе с угла поля навесил на ближнюю штангу, где Дилэйни сумел продлить полет мяча дальше на Боласи и тот в прыжке головой поразил верхний угол ворот Пантилимона.

После забитого мяча Орлы стали играть более осторожно и защищаться большими силами, сделав ставку на контратаки, которые разгоняли Заха, Боласи и Панчеон. Впрочем, у команды Кике Санчеса Флореса проблемы начинались еще с преодолением центра поля, так что ни о каких моментах и речи не могло быть.

Ситуация изменилась сразу после перерыва – видимо испанский менеджер устроил взбучку своим игрокам в раздевалке. Шершни забегали гораздо активнее, а главное — стали смелее идти в атаку, что принесло свои плоды. Хурадо навесил с угла поля, а Дини выиграл борьбу у Данна и переправил мяч в сетку ворот ударом головой из пределов вратарской.

Однако равенство продержалась совсем недолго. Спустя шесть минут Суаре исполнил высокий навес в центр штрафной, где фактурный Уикэм в верховой борьбе без труда переиграл Аке и головой точно пробил в угол ворот Пантилимона.

После данного события на поле вновь стала наблюдаться картина, подобная первому тайму, когда Орлы делали акцент на защиту, владея преимуществом в счете, только теперь Уотфорд играл куда агрессивнее, ведь отступать было уже некуда. Тем не менее, нельзя сказать, что у ворот Хеннесси было много моментов и лишь под самый занавес встречи Шершни имели возможность сравнять счет, но Гедиура пробил в сантиметрах от штанги, находясь в штрафной Кристал Пэлас.

Матч примерно равных соперников прошел с небольшим преимуществом Орлов, которые добыла историческую победу и теперь попытаются в финале обыграть Манчестер Юнайтед Луи ван Гаала и реабилитироваться за поражение от Красных дьяволов в итоговом матче Кубка Англии в сезоне 1989/90, где в составе Пэлас в качестве игрока принимал участие Алан Пардью.

Алексей Ледовской, Football.ua

Кристал Пэлас — Уотфорд 2:1
Голы: Боласи, 6, Уикэм, 61 — Дини, 55

Кристал Пэлас: Хеннесси — Уорд, Данн, Дилэйни, Суаре — Кабайе, Йединак — Заха, Панчеон (Макартур, 74), Боласи (Сако, 81) — Уикэм (Адебайор, 86)

Уотфорд: Пантилимон — Ньом (Анья, 82), Кэткарт, Бритос, Аке — Абди (Гедиура, 55), Капу (Марио Суарес, 32), Уотсон, Хурадо — Игало, Дини

Предупреждения: Данн — Хурадо, Марио Суарес, Дини