Перед матчем было непонятно, с каким настроением к игре подойдет Лестер, учитывая события прошлого поединка, где был удален Джейми Варди, а позже и вовсе дисквалифицирован. Однако, Раньери видимо сумел найти подход к своей команде, выпустив на матч с Лебедями состав, который смотрелся очень и очень хорошо.

Матч начался с борьбы в центре поля, хоть это и не помешало Лисам быстро выйти вперед. Ошибся капитан Суонси Эшли Уильямс, который около своей штрафной отдал передачу на нападающего Лестера Рияда Мареза, после чего алжирец вошел в штрафную и отправил мяч в ближний угол ударом низом — 1:0.

Второй мяч хозяев также был как гром среди ясного неба, ведь общий темп игры был не слишком высок в первой половине. Это Данни Дринквотер забросил мяч со стандарта вперед в штрафную на Леонардо Ульоа, после чего аргентинец без проблем головой отправил мяч низом в сетку ворот Лукаша Фабиански — 2:0. В конце первой половины свой единственный в матче удар в створ ворот нанесли гости. Сделал это Гильфи Сигурдссон, однако с его ударом со штрафного справился Каспер Шмайхель.

Во второй половине Лестер снова забил нежданно, ведь до своего мяча они практически не шли в наступления, а то и вовсе чаще у их владений находились Лебеди. На шестидесятой минуте игры дубль сделал Леонардо Ульоа, хоть этот мяч по большей мере является заслугой Джеффа Шлуппа, который хоть и не забил, но провел сегодня очень сильный матч. Шлупп получил в центре поля мяч от Шмайхеля, быстро убежал от соперника по флангу, после чего прострелил на дальнюю стойку, где собственно и переправил мяч в сетку ворот Ульоа — 3:0.

После того, как Лисы поняли, что победа уже никуда от них не денется, они стали более раскованно чувствовать себя на поле и почаще ходить вперед. Очень опасно на форота Фабиански выходил вышедший на замену Энди Кинг, однако сперва с его ударом в дальний угол справился польский кипер гостей, а позже вторым темпом Кинг пробил чуть выше ворот. А отличился, и тем самым установил окончательный счет в игре другой вышедший на замену игрок — Марк Олбрайтон. Состоялась затяжная атака от хозяев, во время которой несколько раз пытались пробить игроки Лестера, но отличился лишь Олбрайтон. Фабиански отразил перед собой выстрел Грэя, а вот с добиванием от полузащитника поляк уже не справился — 4:0.

Лестер добывает свою 22-ю победу в нынешнем сезоне, тем самым отрываясь от ближайшего преследователя, Тоттенхэма, на восемь очков. Отметим, что Шпоры свой матч проведут завтра против ВБА. Команда Раньери сегодня обеспечила себе как минимум серебро.

Влад Власенко, Football.ua


Лестер – Суонси 4:0
Голы: Марез, 10, Ульоа, 30, 60, Олбрайтон, 85

Лестер: Шмайхель — Фухс, Хут, Морган, Симпсон – Шлупп (Олбрайтон, 82), Дринквотер, Канте, Марез – Оказаки (Грэй, 73), Ульоа (Кинг, 79)

Суонси: Фабиански — Тейлор, Уильямс, Фернандес, Ранхель – Фер (Палоски, 46), Корк, Бриттон – Раутледж (Монтеро, 46), Айю, Сигурдссон (Ки Сон Ен, 76)

Предупреждения: Хут — Фернандес, Уильямс