The Telegraph сообщает, что руководители Ман Юнайтед уже проводили переговоры с представителями Бенфики и остались довольны их результатами. Красные Дьяволы хотят разбить 60-миллионную сумму на выплату за четыре года. Схема оплаты трансфера подобна той, по которой МЮ подписал Антони Мартиаля прошлым летом.

В конце прошлого года Бенфика продлила Санчеса, подписав новый контракт до лета 2021 года. По сообщениям источника, сумма 60 миллионов, которую готов заплатить Ман Юнайтед, — это клаусула игрока.

Красные Дьяволы уверены, что в борьбе за 18-летнего португальца они являются фаворитами, опережая ПСЖ, Арсенал, Реал, Баварию и Ман Сити благодаря налаженным скаутским контактам между клубами.

Сэр Алекс Фергюсон, который является клубным директором, а также имеет ранг главного скаута МЮ, впечатлен игрой Санчеса и рекомендует руководству Ман Юнайтед подписать игрока. Поспособствовать могут и тесные контакты Фергюсона с агентом игрока Жорже Мендешом.

МЮ хочет освежить свою полузащиту. Несмотря на то, что Каррику, которому исполнится 35 лет, будет предложен новый однолетний контракт, Красные Дьяволы уже обеспокоены наследником опорного полузащитника. Нужности свежей крови в центральную зону добавляют и постоянные травмы 32-летнего Бастиана Швайнштайгера.

В текущем сезоне воспитанник Бенфики сыграл за команду 43 матча, в которых отличился шестью голами, а также отдал голевую передачу.