Напомним, в декабре Лебеди уволили менеджера Гарри Монка из-за неутешительных результатов. Руководство клуба наняло итальянца Гвидолина и подписало договор со специалистом до конца сезона.

Нынешний тренер Суонси покинет команду по окончанию сезона. Матч 38-го тура АПЛ против Ман Сити станет последним для Гвидолина в качестве тренера команды. Наставника сватают на вакантное после Евро-2016 место главного тренера сборной Италии.

"Когда мы нанимали Франческо, то договаривались, что пересмотрим соглашение в конце сезона. Это до сих пор так. Нужно принимать во внимание сезон, который все еще продолжается. Мы знаем как важно сделать правильный выбор", — сказал председатель Суонси Хью Дженкинс.

Суонси проиграл в последних двух играх, пропустив семь мячей. Тем не менее, Гвидолин выиграл с командой пять игр из 13, набрав 40 очков (15-е место), что практически гарантирует Лебедям участие в следующем розыгрыше АПЛ.

Теперь же Суонси ищет постоянного тренера. The Telegraph сообщает, что в шорт-листе у валлийской команде пять специалистов. Среди главных претендентов на пост главного тренера Суонси: нынешний наставник Севильи Унаи Эмери, Брендан Роджерс (безработный), Роберто Ди Маттео (безработный).

В клубе считают, что экс-наставник Ливерпуля Роджерс, который перебрался руководить Красными именно из Суонси четыре года назад, может идеально подойти команде. Менеджера уволили из Ливерпуля в октябре, и 43-летнему специалисту не терпится вернуться к работе уже летом. В Суонси боятся, что преградой к подписанию контракта могут стать большие финансовые аппетиты тренера.

Ди Маттео находится без работы с мая прошлого года, когда специалиста уволили из Шальке. Сообщается, что представители валлийского клуба встречались с наставником, обсудив возможность работы в Суонси.

Наименее вероятный вариант — приглашение Унаи Эмери. Несмотря на длительный интерес со стороны Лебедей, за испанским специалистом охотятся более именитые клубы Европы.