Сегодня состоится встреча руководителей клуба, на котором будет обсуждаться будущее наставника команды. Сообщается, что в случае поражения от Вишен, испанского специалиста могут отправить в отставку уже в начале следующей недели.

Впрочем, The Telegraph понимают ситуацию как такую, что увольнение Мартинеса — лишь вопрос времени. Руководство Эвертона может дождаться и окончания сезона.

Новый владелец клуба Фархад Мошири обеспокоен последними результатами команды, а также в связи с этим потерей поддержки болельщиков.

Фанаты уже вывешивали баннеры с призывами Мартинеса уйти и не планируют отказываться от подобных действий в дальнейшем.

В высоких кабинетах Эвертона знают, что наставник потерял доверие от ряда игроков команды. Капитан команды Лейтон Бэйнс высказывался, что команде не хватает "химии". После критики со стороны Мартинеса, защитник извинился за свои слова.

За три тура до конца чемпионата Ириски идут 11-мы, добыв лишь три очка в последних семи матчах, а также вылетев с розыгрыша Кубка Англии (1:2 от МЮ в полуфинале турнира).

Летом клуб могут покинуть ряд игроков. За форвардом Ромелу Лукаку, защитником Джоном Стоунзом и хавбеком Россом Баркли охотятся ряд клубов. Удержать футболистов будет еще труднее, чем ранее, ведь Эвертон не пробился в еврокубки на следующий сезон.

Сообщается, что в стане мерсисайдцев рассматривают сразу несколько кандидатур на смену Мартинесу. В списке: Франк де Бур (Аякс), Рональд Куман (Саутгемптон), Мануэль Пеллегрини (свободный агент по окончанию сезона), Марк Хьюз (Сток Сити) и Эдди Хау (Борнмут). Последнего называют фанатом Эвертона.

Мартинес сменил Дэвида Мойеса летом 2013 года, пообещав вывести команду в Лигу чемпионов. В своем первом сезоне испанский специалист был наиболее близким к своему плану — пятое место в АПЛ.