Лестер для первого чемпионства в истории достаточно набрать 3 очка в оставшихся 3 матчах. Лисы могут выиграть титул уже в 36-м туре, однако для этого им нужно обыграть 20-кратного чемпиона Англии Манчестер Юнайтед в его логове – на Олд Траффорд.

Манкунианцы в этом сезоне за трофей не сражаются, однако у них есть другая цель – попасть в зону Лиги чемпионов. Подопечные Луи ван Гаала уступают 5 пунктов Арсеналу и Манчестер Сити, но имеют игру в запасе.

"Нам нужно сокращать отставание от Арсенала и МС, так что МЮ по-прежнему ощущает давление. Мы должны побеждать в каждом из оставшихся матчей. Сити будет играть против Арсенала, так что один из них потеряет очки", — отметил ван Гаал.

"Мы должны побеждать Лестер, ведь ведем борьбу за первые позиции, так что просто обязаны это делать. Мы не можем позволить им стать чемпионами на Олд Траффорд. Думаю, Лисы завоюют чемпионство неделю спустя, так что мы не испортим праздник, а лишь перенесем его немножко".

"Прелесть Премьер-лиги и футбола в целом – в том, что не всегда чемпионом становится одна и та же команда".

Матч Манчестер Юнайтед – Лестер состоится 1-го мая в 16.05. Лестер имеет шансы оформить чемпионство в этом туре, даже если проиграет МЮ – в случае, если Челси 2-го мая сумеет победить Тоттенхэм.