Сказка Лестера продолжается весь сезон, а сегодня в этой волшебной истории мог быть долгожданный счастливый хэппи энд, однако Манчестер Юнайтед не очень-то хотел, чтобы кто-то кроме них радовался столь громким победам в Театре мечты.

Манчестер Юнайтед начал матч со своего преимущества на поле, что воплотилось в быстрый гол. Лингард запустил по флангу Валенсию, после чего Луис Антонио перевел мяч на левый фланг к Мартиалю, а тот слету низом пробил между ног Касперу Шмайхелю - 1:0. Лестер в последнее время редко оказывался в ранге отыгрывающейся команды, однако в игре с Манкунианцами Лисам пришлось проявить характер, чтобы не проиграть. Быстро могли хозяева счет удваивать, но с хорошим и сильным ударом Лингарда в ближний угол справился Шмайхель.

Лестер в начале практически не проводил своих атак, потому сравняли счет они неожиданно. На выручку подопечным Раньери пришло стандартное положение в виде штрафного: Данни Дринквотер подал в центр штрафной, где защитники Юнайтед не уследили за Уэсом Морганом, который головой отправил мяч в сетку ворот Де Хеа — 1:1. Столь быстрое развитие событий анонсировало возможную дальнейшую голевую феерию, но на этом команды и остановились в контексте взятий ворот.

Дальше игра проходила практически равно, хоть все таки большую опасность чужим воротам и доставляли игроки Красных дьяволов. Стоит вспомнить быстрый выпад с центра поля от Джесси Лингарда, после ошибки одного из игрока гостей, однако в том эпизоде очень здорово в защите показал себя Симпсон, который в борьбе в рамках правил не позволил Лингарду устоять на ногах. А подстраховал свою команду Шмайхель, вышедший за пределы штрафной — сегодня он это делал не единожды.

В дальнейшем игра так и продолжалась в равных условиях. Команды начали увеличивать темп игры, что привело к большему количеству ошибок в центре поля, и к меньшему количеству выверенных атак. Вторая половина началась с эпизода от гостей, однако прострел Симпсона не сумел как следует замкнуть Синдзи Оказаки. Игра продолжалась на встречных курсах, и шансы отличиться были у обеих команд. В составе Лестера хорошо выстреливал Рияд Марез, но мяч кулаками отразил Давид Де Хеа. Также можно вспомнить шанс Леонардо Ульоа, но у аргентинца в самый ответственный момент мяч свалился с ноги.

Манчестер Юнайтед также активно ходил вперед, а в конце встречи так тем более, ведь последние минут десять игра проходила не в равных составах — вторую желтую получил Дринквотер, сбив на линии штрафной Депая. К слову, в том эпизоде можно было назначать пенальти, однако Оливер принял решение все же поставить штрафной удар. Еще до удаления был шанс отличиться у Смоллинга, но его удар после навеса от партнера приняла на себя штанга ворот Шмайхеля. Пару раз кипер гостей выручал свою команду в конце — отражал удар Руни, а также в самом завершении поединка активно выходил из-за пределов штрафной, опережая желающего пробить Мемфиса.

Встреча закончилась вничью, а значит это и не хорошо, но и не плохо для Лестера. Лисы смогут порадоваться своему чемпионству уже завтра, ведь единственный их конкурент, Тоттенхэм, проведет свой матч против Челси.

Влад Власенко, Football.ua
 

Манчестер Юнайтед – Лестер 1:1
Голы: Мартиаль, 8 – Морган, 17

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Рохо, Блинд, Смоллинг, Валенсия – Феллаини (Эррера, 75), Каррик — Мартиаль, Руни, Лингард (Мата, 62) – Рашфорд (Депай, 82)

Лестер: Шмайхель — Фухс, Хут, Морган, Симпсон – Шлупп (Олбрайтон, 77), Дринквотер, Канте, Марез (Кинг, 88) — Ульоа, Оказаки (Грэй, 67)

Предупреждения: Лингард, Каррик, Руни – Дринквотер

Удаление: Дринквотер, 87