"Всегда стараюсь выбрать такой состав, чтобы моя команда победила. Но также я руководствовался и тем, что в среду нам предстоит матч против Реала. Возможно, играй мы в субботу, у нас было бы больше времени до игры со Сливочными, и я бы дополнительно подумал. Тем не менее, играть одним и тем же составом так много матчей, усложняет задачу давать нужный результат", — сказал Пеллегрини.

"Наши защитники, которые в принципе играют практически каждый матч, вчера были менее сконцентрированными чем обычно. Потому у наших ворот возникали проблемы".

"В первом тайме мы могли забивать еще до их гола. Вторую же половину мы начали лучше соперника, но затем пропустили третий мяч. Он и стал решающим. После этого было трудно перевернуть все с ног на голову".

"У нас еще есть шанс финишировать на третьем месте. Мы отстаем от Арсенала на три очка и в следующем матче играем с Канонирами. Если моя команда победит лондонцев, то мы будем выше нашего соперника перед последней игрой в чемпионате", — резюмировал наставник Ман Сити.

Напомним, третья строчка дает право автоматически квалифицироваться в групповой этап Лиги чемпионов на следующий сезон. Четвертое место предполагает участие в квалификации турнира. Поединок Ман Сити — Арсенал состоится 7-го мая.