Слова Эдена Азара о том, что чемпионские планы Тоттенхэма Челси постарается развеять уже в матче на Стэмфорд Бридж сбылись. Парадоксально, но несмотря на проваленный сезон в исполнении бельгийца, именно его гол стал решающим завершением чемпионской саги. Точный удар Азара стал последним в матче, а значит тем, который косвенно повлиял на чемпионство Лестера.

Сама встреча началась спокойно в плане игры, но вот стычки на поле, увы, были явлением нередким. В связи с этим Марк Клаттенбург двенадцать раз показывал предупреждения в этом поединке, хоть там никого и не удалив.

Несмотря на некоторое игровое преимущество у Челси, первый тайм полностью остался за Шпорами. Счет в матче открыл лучший бомбардир Тоттенхэма в этом сезоне — Харри Кейн. Эрик Ламела отдал на англичанина вперед, после чего Кейн сперва обошел Беговича, а затем и покатил круглого в пустые ворота Челси — 0:1. Совсем скоро мог забивать и сам Ламела, но с ударом аргентинца с пределов штрафной вратарь хозяев справился.

Счет в пользу своей команды удвоил кореец Сон Хын Мин. Подопечные Хиддинка обрезались на своей половине поля, в результате чего Кристиан Эриксен отдал пас в штрафную на Сона, а тот без труда переиграл вратаря Челси во второй раз в матче для своей команды 0:2.

Во второй половине в перерыве появился на поле Эден Азар, который все таки сдержал свое слово. А первый мяч в ворота Льориса забил Гари Кэхилл, который сократил отставание своей команды до одного мяча. Защитник принял мяч в штрафной после углового, а уже вторым касание с близкого расстояния расстрелял французского кипера гостей — 1:2.

После гола Кэхилла игра обрела новый для себя очень быстрый темп, что вылилось в острые атаки и на те, и на другие ворота. На очень опасный прострел в направлении Диего Косты, который прервал Уокер, гости ответили хорошим ударом от Мэйсона — справился Бегович. Атака за атакой продолжалась, но последнее слово в матче осталось за Челси. В пределах штрафной Диего Коста отпасовал на Эдена Азара, после чего бельгиец точным, а главное очень красивым ударом поразил дальний верхний угол ворот Льориса — 2:2!

Как ни старались игроки Шпор добыть такую важную для себя победу, но им не помогли даже добавленные шесть минут от Клаттенбурга. Челси в лондонском дерби зарабатывает одно очко, тем самым лишая своих северных соседей шанса на первую строчку. Этот матч войдет в историю.