Матч чемпионов двух последних лет завершал этот странный сезон в Премьер-лиге. Челси не так давно сыграл с Тоттенхэмом вничью, тем самым отдав чемпионский кубок в руки Лисам. Понятно, что подопечные Раньери справились бы и без их помощи, но факт остается фактом. Чемпионский коридор предшествовал игре, после чего встреча началась.

Команда Хиддинка, который, к слову, проводил свой последний матч в качестве тренера Синих, начала встречу довольно организованно, на порядок больше атакуя. Уже в самом начале встречи очень здорово пробивал в дальний угол Педро, но выстрелу испанца немного не хватило точности. Хоть Челси и создавали свои эпизоды, но нельзя сказать, что они, или же гости, старались сегодня кровь из носу победить или же забивать мячи — игра проходила в большей степени равно, дружественно. Пытался что-то создать впереди вышедший со старта на острие атаки Бертран Траоре, но не хватало ему везения и мастерства. А в завершении тайма Синие забили, но сделали это из офсайда. Длительная атака завершилась ударом в сетку от Педро, но во время паса от Виллиана испанец на какие-то сантиметры переступил эту виртуальную линию.

Во втором тайме игра продолжилась развиваться с доминированием от хозяев, и лишь после гола с пенальти игроки Лестера начали показывать зубы и также отвечать своими опасными выпадами. Сам одиннадцатиметровый был довольно неожиданным — Неманья Матич подобрал мяч около линии штрафной и сместился вперед, но упал перед ним Джефф Шлупп и сбил серба с ног. К точке подошел Сеск Фабрегас и развел мяч и Шмайхеля по разным углам — 1:0.

После этого гости начали отвечать своими атаками, не желая принимать поражение в последнем туре. Чемпионы пошли вперед, что в итоге все таки вылилось в их гол. Но произошло это не благодаря выверенной комбинации, а благодаря удару издали. В составе Лисов решился на удар из-за пределов штрафной Данни Дрикнвотер, послав круглого точно в угол ворот Куртуа — кипер не дотянулся до мяча — 1:1. Могли, правда, вырывать победу Синие, однако удар Тэмми Абрахама прошел совсем рядом с девяткой ворот Шмайхеля.

Как итог, Челси после этой ничьей финиширует на десятом месте, а Лестер лишь подтверждает свое звание чемпиона, не проигрывая триумфатору прошлогоднему. АПЛ уходит на перерыв.