В нынешнем сезоне Ман Сити впервые в истории пробился в полуфинал Лиги чемпионов. Там Горожане уступили Реалу 0:1 по сумме двух матчей.

"У Манчестер Сити отличная команда, но она недостаточно хороша, чтобы выходить в финал Лиги чемпионов. Мы играли в ЛЧ удовлетворительно, за исключением Кевина Де Брайне, который забил победный гол против ПСЖ", — считает Агуэро.

"Мы не вышли в финал, однако знаем, что попадание в полуфинал было важным шагом для нас, ценным опытом, который мы попытаемся использовать в следующем сезоне. Повторюсь, у нас отличная команда, но она недостаточно хороша для победы в ЛЧ".

"Вот поэтому очень важно, что клуб инвестирует в топ-игроков и пригласил топ-тренера. Мы надеемся, что Пеп освоится в клубе, определится со стилем игры. Но жизненно важно в следующем сезоне сделать хоть небольшой, но шаг вперед. Появление Гвардиолы важно не только для меня, но и для других игроков клуба, я думаю".

"С Мануэлем Пеллегрини мы провели три очень хороших года. Я с ним выиграл Премьер-лигу, да и процент побед при чилийце очень высок. Мануэль верил в меня и за это я ему всегда буду благодарен".

Свой путь в еврокубках при Хосепе Гвардиоле Манчестер Сити теоретически может начать с Лиги Европы – если Манчестер Юнайтед обыграет Борнмут с разницей в 19 мячей. Если же этого не произойдет, то Горожане стартуют в Лиге чемпионов с квалификации.