Шпоры готовы продать южнокорейского вингера Сон Хын Мина менее чем через год после приобретения. Лондонцы подписали нападающего в конце августа прошлого года у Байера за 22 миллиона фунтов, но 23-летний игрок не впечатлил тренерский штаб.

Кроме Сона, Тоттенхэм готов расстаться и с Набилем Бенталебом, а также Райаном Мэйсоном, сообщает The Telegraph.

В последнем туре АПЛ, в котором Шпоры провалились и упустили вторую строчку (1:5 от Ньюкасла), Сона сняли с матча в перерыве игры, а некоторые партнеры по команде были откровенно раздражены качеством футбола вингера. После поединка с Сороками Почеттино намекнул, что этот поединок отлично показал, что некоторым футболистам может не найтись места в команде на следующий сезон.

Шпорам будет тяжело "отбить" деньги, вложенные в южнокорейца, учитывая нестабильный уровень, на котором действовал Сон Хын Мин (42 игры, восемь голов, пять ассистов). Тоттенхэм хочет вернуть игрока в Бундеслигу, где хорошо знают возможности вингера.

21-летний опорник Бенталеб, который считался одним из самых ярких молодых игроков Тоттенхэма, сыграл лишь в 11 матчах команды во всех соревнованиях. Клуб готов отпустить игрока за сумму около 10 миллионов фунтов.

Шпоры ожидают выручить столько же и за Мэйсона (29 игр, два гола). Лондонцы хотят подписать нападающего Борнмута Каллума Уилсона, и 24-летний центрхав может быть включен в сделку.