"Мы сыграли пару неплохих матчей. Даже несмотря на то, что мы не добились победы в матче с Ливерпулем. Лестер был в статусе чемпиона, и получилась отличная игра, но мы не смогли добиться победы. Но это то, от чего мы можем отталкиваться в начале следующего сезона, чтобы улучшить игру", — начал Аспиликуэта.

"Мы неудачно выступали дома в этом сезоне. Мы выиграли всего пять домашних матчей и этого недостаточно. У нас было множество ничьих, когда мы могли победить, и, конечно, жизненно важно выигрывать в домашних матчах, чтобы набирать очки. У нас сильная команда и мы должны вернуться на победный путь в следующем сезоне".

"Сейчас все внимание игроков сосредоточено на выступлении за национальные сборные, а затем все мы будем думать перспективах клуба. Мы вернёмся и начнём новую эпоху под руководством нового главного тренера с новыми методами и, в конечном счёте, мы должны побеждать, поэтому все мы с нетерпением ждём возможности провести отличный сезон вслед за сезоном провальным", — резюмировал испанский крайний защитник.

Напомним, Челси финишировал в АПЛ десятым, а также вылетел из Кубка Англии на стадии 1/4 (поражение от Эвертона) и покинул розыгрыш Лиги чемпионов в 1/8 (ПСЖ).