Уилшир вышел в старте на матч против сборной Турции и отыграл 66 минут перед тем, как вместо него вышел Джордан Хендерсон. 

"Снова сыграть за сборную — особенное чувство, я очень счастлив. Я чувствую, что готов играть на протяжении 90 минут, иначе не находился бы здесь", — сказал Уилшир.

"Я сыграл несколько поединков за клуб, вчера отыграл часть матча за сборную. Следующая цель — провести полный поединок. Суть в том, что с каждой игрой я чувствую себя все лучше".

"По медицинским показателям я в порядке, ведь тренировался в течение семи-восьми недель. Думаю, что мне не хватает 5% игрового тонуса. Впереди еще два контрольных матча, где, надеюсь, я эти проценты и доберу".

"Я рад, что Ходжсон решил включить меня в список из 26-ти футболистов. Это сделало меня более уверенным. Спасибо боссу и штабу за этот шаг и веру. Надеюсь, что смогу отплатить им своей хорошей игрой", — резюмировал полузащитник.

В пятницу сборная Англии проведет еще одну товарищескую встречу против австралийцев. Заключительный поединок в подготовке к Евро состоится 2-го мая против португальцев. Напомним, Ходжсону придется отцепить троих футболистов.