- Прежде всего, прими наши поздравления с наградой Лучшему игроку сезона по версии фанатов. Как ощущения?

- Конечно же, я очень счастлив. Это многое для меня значит, я очень благодарен фанатам. Мне очень нравится, когда они поют в мою честь. Я всегда стараюсь отдать всего себя на газоне ради болельщиков. Они заслуживают большего, чем получили в этом сезоне, так что я рассчитываю, мы сможем завоевать для них несколько трофеев в следующем сезоне.

- Наверное, получить признание от своих товарищей по команде, тоже приятно…

- В Челси невероятно сложно завоевать эту награду, ведь тут собрано много классных игроков. Одноклубники поздравили меня, сказали, что это заслуженно. Но и я должен их поблагодарить. Это был действительно хороший момент.

- За кого ты голосовал?

- За Диего Косту. Он хорошо играл, больше всех забил голов в этом сезоне. Он всегда работает на команду, сражается за команду. Он просто неудержим на футбольном поле и поэтому я отдал свой голос за Косту.

- Наверное, ты особенно гордишься тем, что показывал хороший футбол даже когда команда была не на высоте?

- Думаю, хорошо играть сложнее, если твоя команда не играет хорошо. В нынешнем сезоне я добился значительного прогресса. Иногда и команда играла хорошо, но что касается меня, то я всегда старался показывать все, на что способен.

Когда все идет не по плану, ты должен еще усерднее бороться, чтобы победить. Я считаю, что всегда так и делал. Я хочу и в следующем сезоне не опускать планку и прогрессировать с каждым матчем. Надеюсь, это принесет нам трофеи.

- Два из твоих голов были номинированы на Гол сезона. Какой тебе больше нравится?

- Может, гол против Кристал Пэлас? Штрафные против Саутгемптона и Динамо мне тоже нравятся, как и гол Борнмуту. Вот мои любимые голы в этом сезоне, я не могу выбрать один.

Гол Азара Тоттенхэму был прекрасен, мы заслуживали победить. Мы знали, что это отличный игрок и в последних матчах он это показал. Он очень помог команде.

- В декабре ты воссоединился с Гуусом Хиддинком, под руководством которого ранее играл в Анжи…

- С ним очень комфортно работать. Гуус очень спокойный человек. Он как отец! Он все понимает. Когда Хиддинк пришел, мы слегка изменились, выиграли несколько матчей. Было очень приятно снова поработать с ним.

- Заглядывая наперед в следующий сезон, что нужно Челси, чтобы снова бороться за трофеи?

- Нужно начать лучше, чем в этом сезоне. Удастся хорошо стартовать – сможем претендовать на титулы.

Я считаю, что в нынешнем сезоне стал лучше как игрок. К этому всегда нужно стремиться. Надеюсь, в следующей кампании я буду играть даже лучше снова и снова, и нам удастся завоевать что-то.

Перевод Евгения Музыки, Football.ua