Назначение португальского специалиста на тренерский мостик МЮ уже несколько дней считается решенным делом. Более того, появилась информация, будто с сеу Жозе договорились еще в феврале, и тому было гарантировано место в Юнайтед, каким бы ни был финал сезона для его предшественника Луи ван Гаала. Тем не менее, по ряду причин официальное объявление о сделке между сторонами постоянно откладывалось. В частности, одним из камней преткновения были имиджевые права португальца, до сих пор принадлежавшие Челси.

Как сообщают британские СМИ, сейчас все преграды на пути к союзу Моуриньо и МЮ уже устранены, однако руководство Красных Дьяволов якобы намерено дождаться открытия нью-йоркской фондовой биржи в 16:30, и только тогда объявит о заключении контракта с новым наставником команды.

Последние несколько дней стороны вели активные переговоры относительно деталей личного контракта тренера. Как стало известно авторитетному британскому изданию The Telegraph, адвокаты Моуриньо договорились о солидном окладе для своего клиента, и за год на Олд Траффорд тот будет зарабатывать 12 миллионов фунтов. В сумме за три сезона, на которые будет рассчитано соглашение специалиста, таким образом, Жозе получит 36 млн фунтов.

Также немало говорится и о грядущих трансферах Моуриньо. Так, первым подписанием нового наставника МЮ вполне может стать Златан Ибрахимович, на прошлой неделе уже заявивший, что определился со своим будущим. Кроме того, топ-целью португальца называют форварда Реала Карима Бензема.

Дебютировать же на Олд Траффорд Моуриньо может уже 5 июня, однако, не в качестве главного тренера Манчестер Юнайтед, а во главе сборной Англии в благотворительном матче Unicef против Сборной мира. Что же касается первой игры с МЮ, то ею должна для Моуриньо стать встреча с дортмундской Боруссией в рамках мини-турнира в Шанхае 22 июля.