Сегодня стало известно, что Ман Сити приобрел у Боруссии Д полузащитника Илкая Гюндогана. Контракт 25-летнего футболиста с английским клубом рассчитан на четыре года.

"Очень рад, что подписал контракт с Ман Сити. Когда я узнал о заинтересованности этого клуба, мое сердце подсказало мне согласиться на переход, и все случилось очень быстро", — приводит слова Гюндогана официальный сайт Горожан.

"Благодарен Боруссии и болельщикам клуба за пять счастливых лет, которые я провел в Дортмунде. Теперь у меня есть новый вызов, и я могу достичь с Ман Сити больших успехов. Возможность работать с таким тренером, как Хосеп Гвардиола — это то, чего я очень жду. Мне льстит тот факт, что я стал первым подписанием клуба этим летом".

"Могу пообещать болельщикам Ман Сити, что я сделаю все, чтобы помочь команде выиграть титулы в Англии и Европе. Меня ожидает захватывающее время. Считаю, что мои лучшие годы впереди. Вместе мы сможем добиться многого. Не могу дождаться, когда открою новою главу своей карьеры", — резюмировал хавбек.