"Венгер тренирует Арсенал не потому, что клуб грустит по былым временам. Того же нет и со стороны Арсена. Венгер тренирует нашу команду, потому что совет директоров уверен, что француз может добиться успеха", — начал Газидис в интервью The Telegraph.

"Если бы кто-то из нас (совет или Арсен) не верили бы в это, никакая ностальгия за прошлым не сохраняла бы ему должность. Зная Венгера, он бы это понял и поддержал. Но это не так, и мы чувствуем, что идем правильным путем".

"Арсену уже за 60. Естественно, в таком возрасте ты начинаешь задумываться, когда пора уйти на покой, но истины никто не знает. Могу сказать одно: Венгер в фантастической форме. Он глубоко занят делами команды и очень взбудоражен".

"Конечно, мы столкнемся с большим вызовом, когда нам придется искать замену Венгеру. Но это точно не о следующем сезоне, ведь в нем будет тренировать Арсен. Мы планируем наше будущее в долгосрочной перспективе".

"Реальность такова: мы не будем искать замену ему в последнюю минуту. Я хорошо знаю Арсена, он объявит о своем решении, либо же клуб примет его, задолго до конца сезона. В таком случае, мы планово будем готовиться. Отношения клуба с Венгером очень трепетные, потому все будет подготавливаться за закрытыми дверьми".

"Венгер всегда ставил долгосрочную перспективу клуба во главу угла. Он хочет передать управление следующему менеджеру, когда клуб будет на пике. Но мы не просто в этом режиме. Арсен бы покинул клуб, если бы видел, что все идет не в ту сторону и не так, как этого хотят болельщики".

"Прошлый сезон? Конечно, мы не удовлетворены, что финишировали вторыми. Мы хотели чего-то большего, и шансы на это были. Нужно говорить прямо: команда не оправдала своих же амбиций. Неправильно говорить, что второе место — провал либо катастрофа, но очевидно это не то место, на котором мы хотим быть".

"Совершенно ясно, что большие траты не решают всех проблем. Тратить нужно с умом и вкладывать не только в футболистов. Клубная база, отдел медицины, психологии, аналитики, развитие молодежи — это также все очень важно".

"Проблемы с мышцами, которые возникали у игроков в критические для команды моменты сезона, это не просчет в подготовке. На самом деле, процент такого вида повреждения — исторический минимум для нашего клуба. Впрочем, мы должны спрашивать себя: "Был ли наш резерв способен хорошо заменить основных выбывших?". Мы прекрасно знаем, где команда проседает, а где укомплектовано отлично. Внутри клуба прошло немало изменений, а во главе их стоял Арсен, он отлично разбирается в ситуации".

"Трансфер Джаки? Мы находимся в гораздо лучшем положении, чем были 4-5 лет назад. Сейчас нам не нужно продавать лучших футболистов, чтобы заработать на них. Клуб способен выйти на трансферный рынок и подписать игрока мирового класса, если таким его идентифицирует менеджер".

"Я считаю, что команда прогрессирует. Мы заняли второе место — один из лучших наших показателей за последние годы, а также дважды побеждали в Кубке Англии. Впрочем, наша цель неизменна — победа в Премьер Лиге", — резюмировал исполнительный директор Арсенала.