Напомним, Педро перешел в Челси из Барселоны летом 2015 года. По итогам минувшего сезона АПЛ Синие финишировали на 10-м месте.

"Это был очень странный год для всех нас. Конечно, я скучаю по Барселоне. Там я провел много лет и чувствовал любовь к себе", — сказал Педро в интервью Mundo Deportivo.

В составе Барселоны Педро пять раз становился чемпионом Испании, трижды выигрывал национальный Кубок, Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА, четыре раза становился обладателем Суперкубка Испании и дважды побеждал на клубном чемпионате мира.

"В Барселоне были лучшие моменты в моей карьере, и я действительно скучаю по тому времени. Но я не жалею о переходе в Челси. Мне очень комфортно в Лондоне. Челси — отличный клуб".

"Решиться на переход было трудно, ведь футболистам всегда непросто менять обстановку. Вам приходится начать с нуль в совершенно новом для вас чемпионате, в новой команде. Кроме того, нужно преодолеть языковой барьер. Но в Челси мне очень помогли товарищи по команде", — подытожил испанец.

В прошедшем сезоне Педро провел за Челси 43 матча во всех соревнованиях, отличившись девятью голами и тремя результативными передачами.