Sunderland Echo сообщает, что скауты Черных Котов присутствовали на товарищеском матче сборной Австрии против сборной Нидерландов (0:2). Целями представителей АПЛ были пара центрбеков австрийцев — Александар Драгович (Динамо К) и Мартин Хинтеррегер (Ред Булл Зальцбург).

С интересом к обоим Аллардайса связывали еще тогда, когда менеджер работал в Вест Хэме. Наставник хочет усилить конкуренцию за позицию в центре защиты, где играют Ламина Коне, Юнес Кабул и Джон О'Ши.

В прошлом сезоне Черные Коты спаслись от вылета, заняв 17-ю строчку.

Напомним, в январе Драговича пытался приобрести Лестер, но киевляне отказали Лисам. Недавно также сообщалось о том, что в услугах 25-летнего футболиста заинтересованы Боруссия Д и РБ Лейпциг.

Статистика Драговича следующая: 30 матчей, один гол. Transfermarkt оценивает игрока в 13 миллионов евро, контракт с киевским клубом истекает через два года.

Хинтеррегер выступал во второй части прошлого сезона за менхенгладбахскую Боруссию, но немцы отказались выкупать контракт игрока за 7,5 миллионов евро. 23-летний защитник провел в прошлом сезоне 23 матча: 13 — за Ред Булл, 10 — за Боруссию. На его счету также 13 поединков за национальную команду.

Transfermarkt оценивает футболиста в девять миллионов евро, его контракт с австрийским клубом истекает летом 2019-го.