"Мне лестно, что такой тренер как Рафа Бенитес хочет удержать меня в своих рядах. Впрочем, думаю, он знает, что ситуацию", — начал 25-летний Сиссоко.

"Я достиг такого уровня, когда игра в Чемпионшипе мне будет не нравится, этот турнир станет трудным для меня. Мне нужно продолжать развиваться. Мое стремление — играть за величайшие клубы Европы, а также продолжать защищать цвета сборной".

"Мы обсудим ситуацию с клубом. Надеюсь, мы выберем правильное решение и придем к общему знаменателю. Я хочу уйти из Ньюкасла. Хотел бы продолжить свою карьеру в Англии, в том клубе, который играет в Лиге чемпионов".

"Слухи об Арсенале? Это очень приятные сплетни. Быть под наблюдением такого великого клуба — свидетельство о том, что я качественный футболист".

"Я говорил ранее, что Арсенал — это клуб моего сердца. Когда я был еще мал, за него выступали такие великие французы как Пирес, Анри, Вильтор, Виейра. Последний был моим кумиром".

"Канониры — это здорово. Посмотрим, что произойдет.  Я не могу сказать точно, что буду выступать за Арсенал в следующем сезоне. Сейчас я сосредоточен на выступлениях за сборную Франции на Евро", — резюмировал Сиссоко.

Полузащитник перебрался в Ньюкасл в январе 2013-го года из Тулузы, сыграв за это время 118 матчей за Сорок в АПЛ.